Раздел навигации

Форум о криптовалютах

Когда ожидать исторического максимума Биткойна
  • 111
  • 0
На фоне ралли Биткойна (BTC) эксперты QCP Capital задавались вопросом, сможет ли BTC достичь исторического максимума раньше конца марта.
По данным CoinMarketCap , на момент написания BTC торгуется на уровне $58 300, что на 4% выше за 24 часа и на 13% за последние семь дней . После быстрого роста первой криптовалюты аналитики QCP Capital задались вопросом , достигнет ли BTC рекордного максимума раньше конца марта 2024 года...
Объем торгов биткойн-NFT на Magic Eden в феврале превысил 100 миллионов долларов
  • 105
  • 0
Биткойн-NFT на Magic Eden пережили лучший месяц с точки зрения комиссий и объема торгов на фоне устойчивого интереса к ведущей криптовалюте со стороны участников отрасли и Уолл-стрит.
Рынок Bitcoin NFT компании Magic Eden достиг своего пика в этом месяце: объем торгов, совершенных торговцами цифровыми предметами коллекционирования, превысил 100 миллионов долларов, согласно информационной панели Dune Analytics , предоставленной псевдонимным участником Sealaunch.
Комиссионные в размере 2 миллионов долларов, уплаченные за покупку и продажу биткойн-NFT на Magic Eden, также установили рекорд на платформе. На торговой площадке было более 45 000 покупателей и более 91 000 продавцов, однако продажи не превысили показатели...
Биткойн лидирует среди фондов цифровых активов четвертую неделю подряд по притоку средств
  • 95
  • 0
На прошлой неделе фонды из США, обеспеченные биткойнами, обеспечили большую часть притока инвестиционных продуктов в цифровые активы на сумму $598 млн.

Инвестиционные механизмы, основанные на криптовалюте, зафиксировали приток четвертой недели подряд на общую сумму более 5,7 млрд долларов США за год, в результате чего активы под управлением (AUM) в 2024 году составят примерно 55% от объема...
MicroStrategy добавляет еще 3 тысячи биткойнов за 155 миллионов долларов
  • 101
  • 0
MicroStrategy Майкла Сэйлора приобрела еще больше биткойнов, поскольку ведущая криптовалюта подскочила с примерно 41 000 долларов в начале февраля до более чем 50 000 долларов.
MicroStrategy приобрела дополнительно 3000 биткойнов ( BTC ), потратив примерно 155 миллионов долларов США по средней цене 51 813 долларов США на свою последнюю покупку BTC. Компания, основанная Сэйлором, в настоящее время владеет 193 000 ВТС.
MicroStrategy купила BTC по средней цене...
Аккаунт MicroStrategy X был взломан, у жертв было украдено 440 тысяч долларов
  • 97
  • 0
Хакеры взломали учетную запись X MicroStrategy, поделившись мошеннической ссылкой, которая привела к краже почти 500 тысяч долларов в криптовалюте.
MicroStrategy , крупнейший в мире корпоративный держатель биткойнов, 26 февраля стал жертвой кибератаки на свою учетную запись X, когда хакеры опубликовали сообщение, рекламирующее поддельный токен «MSTR», что привело к краже почти 500 000...
В 2023 году объем добычи биткойнов Riot Platforms вырос на 19%
  • 91
  • 0
Riot Platforms, компания по добыче биткойнов, сообщила об увеличении производства биткойнов на 19% в 2023 году, добыв в общей сложности 6626 BTC.
Стоимость добычи биткойнов в 2023 году с учетом кредитов на электроэнергию, выделенных на самостоятельный майнинг, составила в среднем 7539 долларов за биткойн. Это на 33% меньше, чем в среднем в 11 225 долларов в 2022 году.

Рост доходов Riot Platforms​

Джейсон Лес, генеральный директор Riot Platforms, представил исключительные результаты компании в 2023 году, отметив это как еще одну важную веху на пути компании как вертикально интегрированного майнера биткойнов ( BTC ).
Лес рекламировал общий доход в размере 281 миллиона долларов, производство 6626 биткойнов и прибыль в размере 71 миллиона...
Сатоши говорит о Биткойне как более энергоэффективном, чем банковская индустрия
  • 103
  • 0
В электронных письмах Сатоши Накамото, псевдонимного и загадочного изобретателя Биткойна ( BTC ), предполагалось, что цифровой актив будет потреблять меньше энергии, чем традиционная банковская система.
Согласно недавно опубликованной переписке по электронной почте между Сатоши и давним соратником Мартти «Сириус» Малми...
Carson Group интегрирует спотовые биткойн-ETF в портфель стоимостью 30 миллиардов долларов
  • 102
  • 0
По данным Bloomberg, компания Carson Group, расположенная в Омахе, штат Небраска , предлагает своим клиентам ETF на биткойны ( BTC ) .
В свои инвестиционные предложения для клиентов инвестиционная фирма включила таких ведущих кандидатов, как iShares Bitcoin Trust от BlackRock, Bitcoin Fund Fidelity Wise Origin, Bitwise Bitcoin ETF и Franklin Bitcoin ETF.
Зображення
Грант Энгельбарт, вице-президент и инвестиционный стратег Carson Group, изложил критерии включения, указав на значительные активы и высокие объемы торгов как на ключевые аргументы в пользу выбора...
Корейские инвесторы увеличили покупку биткойнов на 400%
  • 101
  • 0
Цена Биткойна упала до недельного минимума в $50 600 23 февраля, снизившись на 5% за последние три дня, но редкий ажиотаж покупок, наблюдаемый на корейских биржах, дает свежую информацию о рынке.
Криптовалютные биржи на рынках Южной Кореи стали свидетелями роста торговли биткойнами ( BTC ) на этой неделе. Исторические тенденции показывают, что это может существенно повлиять на краткосрочное поведение цены Биткойна.

Корейские инвесторы усиливают покупательское давление на фоне падения цен​

После стремительного роста на 27% в первой...
Block Джека Дорси заработал $2,52 миллиарда от продаж ВТС
  • 110
  • 0
В четвертом квартале 2023 года Block, возглавляемый Джеком Дорси, заработал 2,52 миллиарда долларов США от общего объема продаж биткойнов ( BTC ) клиентам, что на 37% больше, чем в прошлом году.
Кроме того, Block получил 207 миллионов долларов в виде переоцененных биткойн-активов. В конце прошлого года в компании было около 8038 BTC на сумму около 340 миллионов долларов.
«По сравнению с прошлым годом...
Трамп симпатизирует биткойну и заявляет об открытости к регулированию
  • 95
  • 0
Бывший президент Дональд Трамп недавно продемонстрировал заметный сдвиг в своей позиции по отношению к Биткойну, который отличается от его критического взгляда на криптовалюты.
Изменение было особенно очевидным во время его выступления в программе Fox News «Угол Ингрэма», где он признал растущую популярность Биткойна, особенно среди молодежи и афроамериканских сообществ, несмотря на его продолжающееся предпочтение традиционной валюты, доллара.

Тонкие замечания Трампа...
Утверждение Spot Bitcoin ETF ничего не меняет, утверждают аналитики ЕЦБ
  • 103
  • 0
Аналитики Европейского центрального банка опровергают ценность Биткойна, несмотря на недавнее одобрение ETF, ссылаясь на его непригодность для платежей и инвестиций, и выступают за более строгие правила.
Недавнее одобрение спотовых биржевых биткоин фондов ( ETF ) Комиссией по ценным бумагам и биржам США ( SEC ) ничего не изменило, поскольку справедливая стоимость криптовалюты «все еще равна нулю», - Ульрих Биндсейл, генеральный директор по...
Техасская фирма по добыче биткойнов подала в суд на SEC
  • 101
  • 0
Техасская криптофирма и отраслевая группа подали в суд на SEC, оспаривая ее полномочия в отношении биржевых криптовалют, стремясь классифицировать их как неценные бумаги.
В ходе юридического маневра против Комиссии по ценным бумагам и биржам США ( SEC ) техасская фирма по майнингу криптовалют под названием Lejilex и Альянс крипто-свободы Техаса (CFAT) инициировали судебный иск...
Биткойн-ETF VanEck демонстрирует 1000%-ный скачок ежедневного объема в ожидании снижения комиссий
  • 108
  • 0
Спотовый биткойн-ETF VanEck подскочил в 14 раз от среднего дневного объема за день до того, как фирма планирует снизить комиссию, снизив стоимость входа с 0,25% до 0,2%.
По словам Эрика Балчунаса из Bloomberg, объем торгов VanEck Bitcoin Trust ETF (HODL) на 20 февраля превысил 258 миллионов долларов от 32 000 индивидуальных трейдеров. Балчунас отметил, что объемы и трейдеры VanEck были намного выше, чем...
Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор отказывается от планов продавать биткойны
  • 92
  • 0
Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор не планирует продавать биткойны ( BTC ), которые находятся на балансе компании.
В интервью Bloomberg TV Сэйлор отметил, что спотовые ETF открыли ворота для притока институционального капитала в экосистему BTC и что этот тип фондов способствует цифровой трансформации капитала.
«Каждый день сотни миллионов долларов...
MetaMask интегрирует оповещения безопасности Blockaid в платформу
  • 98
  • 0
MetaMask по умолчанию интегрирует оповещения безопасности Blockaid для защиты пользователей от вредоносных транзакций.
Эта функция , разработанная в сотрудничестве с охранной фирмой Blockaid, теперь доступна в нескольких сетях блокчейнов, включая Ethereum ( ETH ), Linea, BNB Chain ( BNB ), Polygon ( MATIC ), Arbitrum (...
BlackRock освещает биткойн-ETF с помощью рекламной кампании, ориентированной на прогресс
  • 99
  • 0
BlackRock, крупнейший в мире управляющий активами, активизировал рекламные усилия для своего нового спотового биржевого фонда биткойнов (ETF), позиционируя цифровой актив как символ «прогресса».
Кампания фонда IBIT имеет заметно сдержанный стиль, особенно по сравнению с более яркими маркетинговыми стратегиями его конкурентов. Реклама имеет простой дизайн на желтом фоне, демонстрирующий силуэт самолета на взлетно-посадочной полосе...
Число активных пользователей Worldcoin в день выросло на 180% , превысив 1 миллион активных пользователей
  • 87
  • 0
За последние две недели Worldcoin ( WLD ) продемонстрировал впечатляющий рост. 19 февраля 2024 года актив достиг нового исторического максимума и сейчас торгуется на уровне $7,27.
За последние 24 часа цена токена Worldcoin выросла более чем на 40%, установив рекорд на уровне $7,57.
На момент написания WLD торгуется на уровне $7,47...
Отток биткойн-ETF GBTC от Grayscale достиг 7 миллиардов долларов
  • 101
  • 0
Управляющий криптоактивами Grayscale заявляет о замедлении оттока средств из своего спотового биржевого фонда ( ETF ) в биткойнах ( BTC ).
В сообщении на X от 19 февраля соучредитель ETF Institute Нейт Джерачи сообщил, что общий отток средств из GBTC Grayscale с момента его конвертации в спотовый биткойн-ETF достиг 7 миллиардов долларов.
Однако в то же время темпы оттока активов значительно замедлились, причем Джерачи отметил, что отток средств может быть близок к остановке...
Роберт Кийосаки в который раз предсказывает рост биткойнов и крах золота
  • 101
  • 0
Автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки предвидит встряску в экономике США, которая вызовет массовый скачок цен на биткойны ( BTC ) и серебро, в то время как золото упадет ниже 1200 долларов. Кийосаки также призывает к более широкому внедрению BTC.
Кийосаки в социальной сети X поднял вопросы об экономике США и устойчивости американских облигаций. Он предвидит крах золота с потенциалом падения ниже 1200...
Сверху