Раздел навигации

Форум о криптовалютах

S&P Dow Jones меняет курс, объявляет о запуске службы индексации криптовалют в 2021 году
  • 798
  • 0
Спустя два года после отказа от включения службы криптовалютных индексов в свою корзину, S&P Dow Jones теперь настроен на развертывание индексов криптовалют, начиная с 2021 года. Новость знаменует собой еще один признак того, что зарождающаяся отрасль значительно продвигается в устоявшемся финансовой сфере и может существенно повлиять на институциональное внедрение в будущем.

S&P готовит криптоиндекс и инструменты для сравнения

В соответствии с...
Игровая индустрия может потерпеть большие убытки с приходом цифровых денег
  • 876
  • 2
Индустрия азартных игр Макао, уже пострадавшая от коронавируса, может столкнуться с еще одним серьезным внешним стрессом в виде цифровой валюты центрального банка Китая (CBDC). Появление отслеживаемого цифрового юаня, введенного Пекином в анклав, может, вероятно, вызвать потрясение в этом секторе, вынудив нескольких крупных игроков переводить свои деньги в другое место.

CBDC Китая может произвести фурор в Макао

В соответствии с...
Цена Биткойна выросла до $ 19 800, из-за «умных денег»
  • 975
  • 0
По данным аналитиков, перед скачком цен на биткойн до более чем $ 19 800 был приток нового капитала и инвесторов согласно информации GlassNode.

Ценовой памп биткойна

Цена биткойна 19100 на момент написания, но ценовое движение благоприятно для быков.
После падения на прошлой неделе, когда цены снизились до 16 555 долларов, прежде чем вернуться к спотовым ставкам, приход новых инвесторов является оптимистичным для цены биткойнов и криптовалют в целом.

Сосредоточьтесь на деятельности в сети

Отличие текущего ралли Биткойн от предыдущих пампов - бычья активность в сети и...
Согласно опросу, 65% пользователей PayPal готовы к принятию биткойнов в розничных магазинах
  • 926
  • 1
Пользователи PayPal в США готовятся использовать биткойн в качестве источника финансирования для онлайн-покупок, что является целью, для которой платежные гиганты в первую очередь приняли криптовалюту. Принятие криптовалюты PayPal в 2020 году рассматривается как один из триггеров текущей бычьего ралли, в результате которого общая рыночная капитализация превысила 560 миллиардов долларов.

20% пользователей PayPal уже торговали биткойнами

Согласно...
Основные причины для роста Биткйна на этой неделе
  • 1,253
  • 0
Биткойн ( BTC ) вернулся на этой неделе, поскольку отскок приближает крупнейшую криптовалюту к новым рекордным максимумам - что же нас ждет?

Биткойн отменяет скидки Черной пятницы

Основная новость среди биткойнеров в понедельник - это результаты за выходные .
После того, как на прошлой неделе ВТС опустился до 16 300 долларов и не смог подняться намного выше 17 000 долларов в последующие дни, Биткойн удивил в субботу, начав подъем, который 30 ноября достиг 18 600 долларов.
Выбор времени привел к сравнению с Черной пятницей...
Крупнейший управляющий активами Guggenheim Partners будет инвестировать в Биткойн
  • 1,441
  • 2
Крупнейший управляющий активами Guggenheim Partners будет инвестировать в Биткойн.

Guggenheim демонстрируют уверенность в BTC

Тенденция крупных публичных компаний вложить часть активов в Биткойн (BTC) продолжает набирать обороты, поскольку, согласно недавним сообщениям компания Guggenheim Partners, управляющая активами стоимостью более 200 миллиардов долларов, является последними, кто присоединился к гонке за BTC.
Согласно заявлению от 27 ноября, Guggenheim Partners, которая инвестирует в несколько классов активов от имени...
Разведка США просит SEC поддержать биткойн и крипто компании
  • 994
  • 0
США наконец осознали доминирование Китая в криптоиндустрии.

SEC призвали поддержать биткойн и крипто компании

Согласно отчету The Washington Examiner, разведывательное управление США обеспокоено ростом влияния Китая в цифровой валютной индустрии. В связи с этим американская разведка выразила обеспокоенность по поводу влияния Коммунистической партии Китая на криптовалюту в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).
Согласно источнику, в начале...
Нуриэль Рубини критикует биткойн, первоначально назвав его средством сбережения
  • 851
  • 0
Доктор Нуриэль Рубини, известный критик Биткойна и экономический аналитик, в очередной раз предостерег учреждения и розничных продавцов от инвестирования в цифровую валюту. Он сослался на недавнее падение цены монеты и тот факт, что она слишком нестабильна, чтобы быть полезной в качестве средства сбережения. Однако это заявление кажется противоречащим тому, что он сказал о Биткойне в начале этого месяца.
Нуриэль говорит, что биткойн не имеет ценности
Профессор...
Биткойн может столкнуться с сильной коррекцией до 13000 долларов
  • 1,378
  • 0
Цена биткойна резко упала, после краткого касания 19 500 долларов, всего в небольшом шаге от своего ATH, биткойн упал до 16 350 долларов, снижение примерно на 15%. Сильное падение ликвидировало длинные позиции на сумму около 200 млн долларов на трех основных криптобиржах.
image1-6.png
После краха перегретый рынок быстро остыл. Индекс страха и жадности биткойн-трейдеров составлял 93, теперь он упал до 86.
На прошлой неделе несколько аналитиков предупредили о возможности существенной коррекции, когда рынок был...
Студенты Оксфорда и Кембриджа соревнуются в крипто-торговле
  • 737
  • 0
E3, ConsenSys Mesh, Coinbase Pro, SIX Digital Exchange, LMAX Digital и FTX объединили свои усилия, чтобы организовать соревнование по алгоритмической торговле криптовалютой для студентов Оксфордского и Кембриджского университетов. Конкурс направлен на мотивацию студентов к разработке высокопроизводительной системы крипто-торговли, говорится в пресс-релизе от 25 ноября 2020 года.

Алгоритмическая крипто-торговля

APEX: E3, поставщик инструментов аналитики криптовалюты с несколькими активами для розничной торговли и...
Китайский BSN добавляет Polkadot (DOT), Oasis Network и Bityuan
  • 830
  • 0
Поддерживаемая государством Китайская сеть обслуживания блокчейна (BSN) пополнилась новыми участниками.

BSN добавляет новые блокчейн проекты

Согласно отчету Coindesk , китайская BSN внедрила несколько новых проектов, в том числе проект технологии распределенного реестра (DLT) Polkadot (DOT), проект облачных вычислений Oasis и проект китайской публичной сети Bityuan.
Добавление вышеупомянутых проектов вносит разнообразие в проекты блокчейнов, связанных с BSN. Эти проекты также будут предоставлять услуги обработки и хранения данных.
Быстрорастущий BSN следует за амбициями Китая стать глобальной блокчейн-сверхдержавой. Для непосвященных: BSN запустила...
VanEck представляет Bitcoin ETN на немецкой фондовой бирже
  • 724
  • 0
Популярность биржевых биткойн фондов (ETN) на европейских фондовых рынках продолжает расти, и VanEck присоединился к этому тренду. Поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) по-прежнему настроена против утверждения биржевых фондов (ETF) биткойна (BTC), криптовалютные ETN становятся привлекательным предложением на европейском рынке.

VanEck запускает Биткойн ETN с физическим обеспечением в Германии

В среду (25 ноября 2020 г.) Габор Гурбакс, руководитель отдела цифровых активов VanEck, объявил, что компания по управлению активами запустила биткойн-ETN на Deutsche Böerse Xetra. По словам Гурбака, эта новость знаменует собой важную веху для компании...
Почему усиление крипто регулирования является ключом к более широкому внедрению
  • 810
  • 0
Чуть более чем за десять лет криптоиндустрия превратилась из ничего в миллиардную индустрию, а биткойн завершил 2020-е как самый эффективный актив десятилетия. Многое изменилось с тех пор, как анонимный разработчик Сатоши Накамото опубликовал эзотерический технический документ о «одноранговой системе электронных денег». Новые игроки вышли на рынок, и регулирующие органы следуют за ними, пытаясь разобраться в этом новом классе активов и найти лучший способ защитить инвесторов, не подавляя...
Накапливайте Биткойн и зарабатывайте более 40% на этом межсетевом денежном рынке
  • 861
  • 0
По спотовым курсам цена биткойнов составляет 19300 долларов, это рост в 44 процента за последний торговый месяц.
Тем не менее, по словам Томаса Фицпатрика, руководителя Citibank, Биткойн может вырасти до 318 тысяч долларов в следующие 12 месяцев. Он указывает на сходство между ралли золота 2010–2011 годов и состоянием рынка золота в 1970-е годы. Основывая свой анализ на недельном графике BTC / USD, он сказал подписавшимся институциональным клиентам, что...
Ралли Биткойна поддерживается позитивными настроениями организаций
  • 1,127
  • 3
Рост Биткойна в последние недели был экспоненциальным: ведущая монета перескочила с 13 000 до 19 000 долларов менее чем за два месяца. Этот быстрый рост цен отразил те же настроения, что и в бычьем прогнозе 2018 года, но с явной разницей в «институциональном принятии».

Учреждения, накапливают биткойны в 2020 году

Накопление биткойнов финансовыми учреждениями - самая заметная тенденция 2020 года.
Это говорит о том, что ведущая монета высоко ценится в основном финансовом секторе. В последние месяцы...
Создатель Yearn.finance Андре Кронье запускает новый протокол DeFi Deriswap
  • 981
  • 0
Андре Кронье, разработчик Yearn.finance, выпустил новый проект протокола децентрализованного финансирования (DeFi) под названием Deriswap.

Deriswap предлагает консолидированную функциональность DeFi

Согласно посту в блоге (23 ноября 2020 г.) новый проект будет состоять из трех разных сегментов. К ним относятся свопы, опционы и ссуды, которые будут преобразованы в «контракт с эффективным капиталом».
Отрывок из статьи Кронье гласит:
«Deriswap позволяет создать консолидированный...
Poolin, BTC.Com присоединяется к F2Pool в поддержку Taproot Биткойна
  • 1,003
  • 0
Poolin, BTC.com и Slushpool присоединились к F2Pool в поддержку Taproot. Обновление представит функции масштабирования и конфиденциальности биткойна. Они перечислены на веб-сайте «Taproot-Activation».

Poolin одобряет Taproot

В твите 18 ноября Poolin официально заявил о своей поддержке Taproot.
Обновление будет осуществляться с помощью софт-форка, так как оно не вызывает споров. На момент написания большинство майнеров выразили свою поддержку. Их комбинированная скорость хеширования превышает 45 процентов.
Чтобы предложение было отправлено, его должны...
Снижение курса доллара и рост Биткойна, факторы на которые стоит обратить внимание
  • 1,294
  • 0
Биткойн ( BTC ) начинает еще одну неделю около исторического максимума, поскольку доллар США продолжает падать/
Поскольку инвесторы ищут убежище, а биткойн уже показывает сокращение спроса, можно рассмотреть факторы, которые могут еще больше повлиять на поведение цен на этой неделе.

DXY спускается к знакомым минимумам

Новости из США о том, что массовая вакцинация против коронавируса может начаться в течение месяца, вызвали панику у инвесторов из-за хеджирования активов.
Теперь, когда...
Анализ рынка криптовалют на 23.11.2020
  • 1,380
  • 0
Биткойн ( BTC ) блестяще вернулся с мартовских минимумов в 2020 году, и институциональные инвесторы замечают эти показатели. Недавно Рик Ридер, ИТ-директор BlackRock, сказал, что Биткойн может заменить золото, поскольку он «более функциональный, чем передача слитков золота».
Подобные комментарии являются положительным знаком, поскольку они демонстрируют, что информация о Биткойне, который все чаще рассматривается как цифровое золото даже среди традиционных инвесторов, получает все более широкое признание.
В...
Германия: министр финансов заявляет, что не поддерживает частные криптовалюты
  • 939
  • 1
Министр финансов Германии не является большим поклонником частных криптовалют.

Частные криптовалюты не круты

В то время как криптовалюты в целом продолжают раздражать финансовых регуляторов во всем мире, ситуация еще хуже, когда дело доходит до частных цифровых валют.
Согласно недавнему отчету Reuters , министр финансов Германии Олаф Шольц заявил, что, хотя необходимо добиться прогресса в том, чтобы банковские системы Европы и Германии лучше соответствовали неизбежной цифровой эре, это не относится к размещению цифровых валют, выпущенных частным образом.
«Я не поддерживаю...
Сверху