Раздел навигации

Форум о криптовалютах

Германия: министр финансов заявляет, что не поддерживает частные криптовалюты
  • 939
  • 1
Министр финансов Германии не является большим поклонником частных криптовалют.

Частные криптовалюты не круты

В то время как криптовалюты в целом продолжают раздражать финансовых регуляторов во всем мире, ситуация еще хуже, когда дело доходит до частных цифровых валют.
Согласно недавнему отчету Reuters , министр финансов Германии Олаф Шольц заявил, что, хотя необходимо добиться прогресса в том, чтобы банковские системы Европы и Германии лучше соответствовали неизбежной цифровой эре, это не относится к размещению цифровых валют, выпущенных частным образом.
«Я не поддерживаю...
Крупные частные банки и фирмы намерены протестировать цифровую иену в 2021 году
  • 924
  • 0
По данным отчета агентства Reuters, опубликованного 19 ноября, более 30 крупных японских компаний намерены в следующем году начать эксперименты по выпуску общей цифровой валюты.
Это событие произошло вскоре после того, как Банк Японии недавно объявил о плане эксперимента с выпуском цифровой иены.
Как сообщалось ранее Такеши Кимура, генеральный директор департамента Банка Японии (BoJ), сказал местному японскому новостному агентству Asahi Shimbun, что выпуск и развитие цифровой йены является «главной заботой»...
Спрос на Биткойн превышает предложение
  • 926
  • 0

Компания Chainalysis 20 ноября 2020 г. выпустила свежий исследовательский отчет, в котором подробно описаны возможные причины нынешнего ралли Биткойна и почему скачок цен в этом году совершенно другой и более значительный, чем в 2017 году.

В своей последней разработке Chainalysis, ведущая аналитическая компания по блокчейн-аналитике, предоставляющая важные крипто данные правительствам, биржам и финансовым учреждениям, выпустила исследовательский отчет который пытается объяснить причину нынешнего бычьего рынка и почему он сильно отличается от рынка 2017 года, когда цена биткойна (BTC) впервые в его истории достигла 20 тысяч.

По данным фирмы, текущий спрос на основную монету как со стороны розничных, так и со стороны институциональных инвесторов намного превышает предложение, несмотря на то, что каждый день добывается все больше BTC. Chainalysis говорит, что это связано с тем, что большая...
Путь к $ 20 тыс. теперь открыт, после пробоя всех уровней сопротивления
  • 1,253
  • 0
Биткойн ( BTC ) 20 ноября достиг нового максимума, превысив $ 18 750, и его последний импульс роста продолжает радовать инвесторов.
Цена BTC приближается к историческим максимумам
Данные Cointelegraph, Coin360 и TradingView показывает, что пара BTC / USD быстро поднялась после освоения $ 18 000 , преодолев свой...

Эфир достиг 500 долларов впервые с июня 2018 года

  • 1,274
  • 0
Эфир ( ETH ) вернулся к 500 долларам впервые за более чем два года 20 ноября, достигнув на этой неделе значительного психологического уровня.
ae740d01-bffb-40c0-b7cd-c628973f546f.png Обзор рынка криптовалют от Coin360.Цена на эфир выросла до $ 500 после более чем двух лет
Данные Cointelegraph Markets , Coin360 и TradingView показали, что ETH / USD ненадолго преодолел психологически...
Mitsubishi UFJ собирается запустить платежную сеть на основе блокчейна
  • 959
  • 0
Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG), одно из крупнейших банковских учреждений в Японии, собирается запустить свою высокоскоростную платежную сеть на основе блокчейна совместно с американской технологической фирмой Akamai в 2021 году.
MUFG и Akamai стремятся предоставлять более дешевые и эффективные платежные услуги через свое совместное предприятие Global Open Network (GO-NET). Сеть будет интегрировать платежные терминалы от производителя электронных устройств Seiko Holdings с компанией кредитной карты банка MUFG Никос в феврале, CoinDesk Япония сообщила . GO-NET изначально объявила о запуске платежных сервисов в первой половине 2020...

Предложение о партнерстве биржи CEX.IO и Free TON

  • 887
  • 0
nY6IGjBPlRc-9PG1mUUV4mjr2K66hWk24XQzodHgBZ90Xaf94Mwf6oW0_HRoqNQNG2iNvScRJWKwn94R0CyjWYelTaaq4jFKq95AARIdxOEbU4ny6Rc-p6PDQFRVb9cSRci1Jz8J


CEX.IO - это британская крипто-компания, созданная первым в истории провайдером облачного майнинга .

Разработка проекта CEX.IO началась в начале 2013 года и продолжилась запуском домена CEX.IO, приобретением активов GHash.IO, и регистрацией юридической компании CEX.IO LTD в ноябре 2013 года. К этому времени, по данным Blockchain.info, GHash.IO стал крупнейшим пулом, достигающим более 42% от общей мощности майнинга биткойна.
Чтобы избежать возможной...
Анализ рынка криптовалют на 19.11.2020
  • 1,462
  • 0
За последние 24 часа цена Биткойна ( BTC ) достигла внутридневного максимума в 18 466,14 долларов США, что примерно на 8% ниже магической цифры в 20000 долларов, за которой наблюдают многие трейдеры.
Однако инвесторы в нескольких странах, таких как Россия, Аргентина, Бразилия и Мексика, уже увидели, что их биткойн-холдинги достигли нового рекордно высокого уровня в их местной валюте. Даже рыночная капитализация Биткойна достигла нового рекордного уровня, превысив...
Почему цена Биткойна не превысила уровень 18500 долларов
  • 1,328
  • 0
Биткойн резко упал после того, как приблизился к 18 500 долларам на Binance и Coinbase, но ведущие аналитики прогнозируют, что институциональные инвесторы купят падение.
Падение произошло, поскольку как на спотовых, так и на фьючерсных биржах были установлены крупные заказы на продажу.
9de8dfdc-88d6-4b91-af09-3de4be08e0dc.png BTC / USD 15-минутный график. Источник: TradingView.com
Как ранее сообщали СМИ, трейдеры ожидали отката, когда цена BTC приблизилась к зоне сопротивления от...
После достижения максимума 2020 года трейдеры ожидают откат
  • 1,218
  • 0
Биткойн ( BTC ) только что установил еще один максимум на 2020 год, поднявшись выше 18500 долларов впервые за три года.
17 ноября цена BTC выросла до 17 858 долларов после того, как резкий скачок объемов торгов четко подтолкнул цену к диапазону от 17 100 до 17 300 долларов, который, по мнению многих аналитиков, будет сильным уровнем сопротивления.
По словам соучредителя Decentrader, filbfilb, цена биткойна может продолжать расти в краткосрочной перспективе, если ключевые базовые уровни поддержки сохранятся...
Анализ рынка криптовалют на 17.11.2020
  • 1,343
  • 0
Поскольку Биткойн ( BTC ) продолжает расти до нового максимума 2020 года выше 16 800 долларов США, трейдеры размышляют, не станет ли это началом нового бычьего рынка.
Майк МакГлоун, старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence, считает, что основным препятствием является рекордно высокий уровень - около 20 000 долларов. Как только это будет преодолено, Биткойн может достичь рыночной капитализации в $ 1 трлн . МакГлоун ожидает, что восходящий тренд продолжится в 2021 году, и растет число аналитиков, согласных с его точкой зрения.
Трейдер Питер Брандт также...
HSBC Бангладеш выдает первый аккредитив на блокчейне
  • 744
  • 0
HSBC Бангладеш выполнил транзакцию по аккредитиву (LoC) на основе блокчейна, что помогло сократить время ожидания с 5-10 дней до менее 24 часов, сообщает Daily Star от 1 ноября.

HSBC Бангладеш выпускает первый аккредитив (LoC) на блокчейне

Аккредитив - это коммерческий документ, выпущенный банком и подготовленный покупателем, гарантирующий продавцу получение точной суммы денежных средств в течение определенного периода времени, связанного с доставкой товара. Если покупатель не выполняет свои обязательства, банк должен покрыть остаток или полную сумму.
HSBC Бангладеш опубликовал документ на платформе Contour. Решение построено на блокчейне R3 Corda. Теперь банк гарантирует оплату, если United Mymensingh Power Ltd не сможет полностью...
Резервный банк Австралии, ConsenSys и другие запускают CBDC
  • 974
  • 0
Резервный банк Австралии (РБА) объединил усилия с другими финансовыми учреждениями и программным обеспечением ConsenSys для запуска исследовательского проекта по оптовой торговлей цифровой валютой центрального банка. Согласно пресс-релизу от 2 ноября 2020 года, инициатива направлена на выяснение вариантов использования, преимуществ, а также последствий оптовой формы CBDC.

Резервный банк присоединяется к тренду CBDC

В то время, когда огромное количество центральных банков активно вынашивать планы чтобы создать собственную цифровую валюту центрального банка, и оставаться на...
Verizon обращается к технологии блокчейн, чтобы сделать новостные СМИ прозрачными
  • 1,178
  • 0
Блокчейн входит в редакции с целью отделить слухи от новостей.

Verizon переходит на блокчейн для очищения индустрии СМИ

В объявлении сделанном 31 октября многонациональный телекоммуникационный конгломерат в США - Verizon Communications Inc. - заявил, что он внедрил проверенный блокчейном протокол изменений в своих пресс-релизах.
Инициатива, получившая название «Полная прозрачность», направлена на отделение фактов от вымысла и, как таковая, является доказательством концепции, созданной с использованием технологии распределенного реестра с открытым исходным кодом (DLT) в партнерстве с Huge, MadNetwork и AdLedger.
Как отмечается в...
Председатель КНР призывает Китай к «активному участию» в создании глобальной системы CBDC
  • 717
  • 0
Президент Китая Си Цзиньпин борется за международную нормативно-правовую базу цифровой валюты.

Китаю следует проявлять инициативу

В опубликованном 31 октября документе под названием «Проблемы национальных среднесрочных и долгосрочных социально-экономических стратегий» президент Китая призвал азиатскую державу активно участвовать в создании глобальной нормативной базы для цифровой валюты.
«Нам необходимо воспользоваться...
MicroStrategy, включенная в листинг NASDAQ, теперь запускает полноценный биткойн-узел
  • 866
  • 0
Компания MicroStrategy (MSTR), зарегистрированная на бирже NASDAQ, использует полностью проверяющий узел, или «полный узел» для блокчейна Биткойна, сообщил ее генеральный директор Майкл Сэйлор.

MicroStrategy управляет полным узлом Биткойна

В твите от 30 октября генеральный директор и страстный сторонник биткойнов заявил, что публичная компания вносит свой вклад в успех сети.
Полный узел Биткойна гарантирует, что цепочка блоков останется одноранговой, как это предусмотрено основателем.
Как автономная и высоконадежная сеть...
Крупный российский банк делает ставку на биткойн.
  • 789
  • 0
Газпромбанк делает большие ставки на биткойн
Крупный частный российский банк Газпромбанк недавно получил разрешение регулирующих органов на запуск депозитарных услуг криптовалюты через свою дочернюю компанию в Швейцарии, что является крупным оптимистичным развитием более широкого рынка криптовалют.
Согласно официальному пресс-релизу, полностью лицензированное швейцарское финансовое учреждение - Gazprombank (Switzerland) Ltd., получило нормативное разрешение Швейцарского надзора за...
FTX увеличивает маржу фьючерсов TRUMP, поскольку цена предполагает более низкие ожидания победы на выборах
  • 854
  • 0
Биржа производных криптовалютных деривативов FTX увеличивает маржинальные требования по своим фьючерсным контрактам на TRUMP и другим президентам 2020 года.
В пятницу биржа объявила о повышении начального маржинального требования до 0,50 доллара, что означает, что трейдеры должны выложить эту сумму, чтобы приобрести 1 короткий контракт TRUMP. Изменения вступят в силу в субботу в 12:30 UTC.
И наоборот, пользователи, желающие открыть длинную позицию на TRUMP, требуют 0,36 доллара, что также является текущей ценой фьючерсного контракта.

Ценообразование предполагает, что трейдеры учитывают шансы президента Дональда Трампа на переизбрание 3 ноября...
Ripple продолжает перекачивать средства в MoneyGram
  • 757
  • 0
Компания денежных переводов MoneyGram продолжает получать миллионы «комиссионных за развитие рынка» от своего инвестора, фирмы Ripple, занимающейся блокчейн-платежами.
  • Согласно опубликованным в четверг финансовым результатам MoneyGram за третий квартал 2020 года, Ripple передала за этот период 9,3 миллиона долларов.
  • После 0,4 миллиона долларов на «транзакционные и торговые расходы» MoneyGram получила чистую прибыль в размере 8,9 миллиона долларов.
  • Платеж является последним с тех пор, как Ripple, которая предоставляет несколько платежных продуктов, предназначенных для финансовых учреждений...
Audius переносит часть своих услуг на блокчейн Solana
  • 866
  • 0
Децентрализованное музыкальное приложение Audius объявило в четверг, что перенесет свою систему управления контентом на высокоскоростной блокчейн Solana с сайд чейна Эфириума, управляемой сетью POA, которая работает на наборе проверенных валидаторов.

Audius занимает то же пространство, что и популярные музыкальные плееры, такие как Pandora или Spotify, но позволяет артистам устанавливать свои собственные условия. Он также позволяет другим разработчикам использовать его базовый контент. Audius сообщает о сильном росте числа пользователей в последнее время, в настоящее время насчитывающих 800 000 активных пользователей и более 150 000 треков, доступных для потоковой передачи.

Из-за высокой платы за газ и медленного времени блокирования на Эфириуме, похоже, наступает сезон переноса в пространство децентрализованных приложений. Ранее сообщалось, что Terra , Kin и USDC переместились на Solana.
В объявлении, команда Audius написала:
«Учитывая нашу потребность в использовании...
Сверху