Раздел навигации

Форум о криптовалютах

Волатильность цен биткойна (BTC) упала до самого низкого уровня за 2 года
  • 844
  • 0
Цена биткойна (BTC) продолжает идти во флэте, несмотря на неделю тревожных новостей как внутри, так и за пределами криптопространства.

Цена Биткойн пережила насыщенную событиями неделю без потерь

По данным провайдера сетевой аналитики Coin Metrics, 30-дневная волатильность цены биткойна упала более чем на 43%. Это текущее снижение привело к падению волатильности BTC до самого низкого уровня за более чем 23 месяца.
Продолжающееся снижение волатильности Биткойна происходит даже после недели тестирования крипторынка в целом. Как ранее сообщалось, правоохранительные органы США арестовали соучредителя популярной биржи криптодеривативов BitMEX, платформа также находится...
Комиссия за газ Ethereum упала более чем на 80% по мере ослабления увлечения DeFi
  • 864
  • 0
Комиссия за транзакции Ethereum вернулась к норме после нескольких месяцев рекордных максимумов. Это может быть признаком того, что пузырь DeFi может закончиться.

Стоимость газа снизилась более чем на 80%

Плата за газ Ethereum была предметом обсуждения в криптосообществе, и в последние месяцы сборы достигли рекордных высот.
Трейдерам приходилось платить высокие комиссии за транзакции, при этом средняя комиссия за транзакцию Ethereum в сентябре достигла рекордно высокого уровня в 12 долларов. Также предполагается, что в сентябре на комиссию...
Анализ рынка криптовалют на 05.10.2020
  • 1,272
  • 0
Биткойн может консолидироваться еще на несколько дней, но некоторые альткойны сформировали паттерны разворота, которые могут привести к трендовому движению.
Инвесторы обеспокоены стабильностью рынка криптовалют после того, как в последние несколько дней он столкнулся с потоком неблагоприятных новостей.
К счастью, рынки созрели до такой степени, что негативные новости больше не вызывают диких колебаний цен, как это было в первые дни криптовалюты.
Текущая стабильность показывает, что институциональные инвесторы не считают недавний взлом KuCoin ...
Открытый интерес к биткойн-опционам устанавливает новый максимум, вызванный ростом ликвидности
  • 1,470
  • 0
Открытый интерес к биткойн-опционам достиг своего исторического максимума в 2,14 миллиарда долларов 24 сентября, за день до квартального истечения 89 100 контрактов, то есть 47% существующих опционных контрактов на тот момент. Опционы - это производные контракты, которые дают держателю право (но не обязанность) купить или продать базовый актив по заранее определенной цене, также известной как «цена исполнения».
Наблюдая за...
Uniswap увеличивает ежемясячный объем до 15,3 млрд долларов и превосходит Coinbase
  • 767
  • 0
Uniswap обработал в сентябре 15,3 миллиарда долларов ежемесячного объема, опередив Coinbase и сигнализируя о том, что DeFi по прежнему в тренде.
Данные Dune Analytics показывают, что в сентябре децентрализованная биржа Uniswap обработала объем 15,371 миллиарда долларов. В тот же период, отчеты показывают , что Coinbase обработала 13,6 млрд $.
[IMG alt="Ежемесячный объем децентрализованного обмена. Источник: Dune...
Блокчейн вознаграждает квалифицированных фрилансеров зарплатой выше 100000 долларов
  • 709
  • 0
Существует заблуждение, что независимые подрядчики не могут постоянно зарабатывать деньги, чтобы поддерживать свои средства к существованию. Однако, согласно выводам LinkedIn , UpWork и Hired, для подрядчиков высшего уровня существуют выгодные возможности .

Блокчейн вакансии востребованы

Судя по взрывному росту DeFi, блокчейна и криптовалюты, Статистика Hired показывают, что кодеры и криптоэксперты зарабатывают большие деньги, предлагая услуги различным блокчейн-компаниям.
Инженеры по блокчейну, которые относятся к категории разработчиков системного программного обеспечения, в отличие от своих коллег, работающих в других секторах, легко зарабатывают более 100 тысяч долларов в год.
Напротив, разработчики из других отделов...
Финансовые и криптовалютные рынки обвалились после обнаружения у Трампа COVID-19
  • 846
  • 0
На мировых финансовых рынках произошел небольшой спад после сообщений о том, что тесты президента США Дональд Трамп дали положительный результат на COVID-19.

Объявление COVID вызывает хаотичный эффект на финансовых рынках

Трамп объявил в Twitter в пятницу, что у него и первой леди Мелани Трамп был положительный результат на вирус Covid-19. Он также сообщил, что они начали процесс карантина.
После объявления некоторые ключевые рынки показали...
Сингапур использует блокчейн-решение для управления COVID-19 и медицинскими записями
  • 738
  • 0
SGInnovate - инвестиционная компания, финансируемая государством, и Accredify - местный стартап, специализирующийся на продуктах для управления жизненным циклом и проверке документов, внедряют эффективный, прозрачный и безопасный цифровой паспорт здоровья на основе блокчейна для поддержки управления медицинскими записями. согласно ZDNet

Управление медицинскими записями с помощью блокчейна

Поскольку эпидемия Коронавируса продолжается, приложение поможет властям лучше управлять данными здравоохранения. Все данные будут в блокчейне, и граждане будут получать доступ к платформе, используя свой SingPass.
Примечательно, что приложение...
APY Finance получила 67 миллионов долларов за первый час
  • 678
  • 0
APY.Finance - это последний протокол DeFi, который стал очень популярным, заблокировал более 67 миллионов долларов в стейблкоинах в первый час после запуска программы майнинга.

Сектор DeFi по-прежнему набирает обороты с недавно запущенной платформой для APY, Финансирование привлекает более 67 миллионов долларов заблокированных средств в течение одного часа после запуска добычи ликвидности.
Контракты на майнинг APY.Finance...
Китайская блокчейн сеть для тестирования межсетевого взаимодействия будет запущена в октябре
  • 869
  • 0
По словам генерального директора Red Date Ифань Хэ, к октябрю Blockchain Service Network (BSN) начнет тестирование межсетевой совместимости в своей тестовой сети.

Тесты для интеграции Poly Enterprise

BSN интегрирует Poly Enterprise, который является межсетевым протоколом в рамках тестов. Poly Enterprise поддерживается тремя сетями блокчейнов, Ontology, Neo и Swticheo, и разрабатывается китайской компанией OnChain, основанной соучредителем Neo Да Хунфэем.
Разработчики смогут иметь больше возможностей при создании продуктов на платформе вместо того, чтобы ограничивать ее одним кросс-протоколом. BSN стремится добиться значительных успехов с помощью этого теста и намеревается понять, как работают различные решения для взаимодействия.
Ожидается, что тесты...
Анализ рынка криптовалют на 01.10.2020
  • 1,241
  • 0
Согласно данным CryptoQuant, общая сумма биткойнов (BTC) в обменных резервах упала с 2,8 миллиона BTC в октябре 2019 года до 2,4 миллиона . Аналитики считают, что это неуклонное снижение запасов означает, что розничные торговцы и киты могут накапливать биткойны, поскольку они ожидают роста цен в будущем.
Несмотря на то, что Биткойн все еще намного ниже своих жизненных максимумов, если ему удастся закрыть третий квартал 2020 года выше 10 590 долларов, это будет вторым лучшим закрытием за все время . Данные Skew показывают, что ВТС будет отставать только от цены закрытия четвертого квартала...
Джек Дорси продолжает активно строить планы по децентрализации Twitter
  • 792
  • 0
Генеральный директор Twitter Джек Дорси, который присутствовал на недавно завершившемся Форуме свободы в Осло, подтвердил необходимость интеграции технологии распределенного реестра (DLT) в процессы платформы, чтобы хакерам было сложнее получить контроль над учетными записями пользователей, согласно отчетам от 29 сентября 2020 года.
Проект Blue Sky все еще находится в стадии разработки
Как сообщали СМИ в декабре 2019 года Джек Дорси, основатель Twitter, объявил о планах запустить проект блокчейн под названием BlueSky, который...
101 миллион пользователей вышли на крипторынки в 2020 году
  • 1,072
  • 0
Кембриджский университет, который провел третье Глобальное сравнительное исследование криптоактивов заявляет, что за последние два года количество пользователей криптовалют увеличилось почти на 200%. Это третье издание Global Cryptoasset Benchmarking Study за сентябрь 2020 года. Далее в нем говорится, что по всем разделам наблюдается рост по сравнению с предыдущим годом, который упал до 21% в 2019 году с 57% в 2018 году.
Почти на 200% увеличилось количество пользователей криптовалют
Исследование фокусируется на четырех рыночных направлениях , майнинг, платежи, хранение, и обмен. Различные представители сообщества приняли...
Hyperledger добавляет Visa и шесть других компаний в свой блокчейн в сентябре
  • 829
  • 0
Блокчейн-проект корпоративного уровня Hyperledgder подтвердил присоединение новых участников Visa и SAP в его блокчейн-проект в сентябре. Visa присоединилась к шести другим новым участникам альянса, включая EMURGO, SIX Digital Exchange, Chainstack, SIMBA Chain, SIX Digital Exchange, SAP.

Растущий список участников

Совместный проект направлен на укрепление связей между блокчейн-фирмами и ведущими компаниями, которые хотят воспользоваться преимуществами новых технологий.
EMURGO - коммерческое подразделение проекта Cardano, поэтому его появление в Hyperledger не является неожиданностью. Что касается SIX Digital Exchange, швейцарская национальная фондовая биржа уже выразила интерес к криптовалютам, в частности, к проекту стейблкоина...
Биткойн устанавливает очередной рекорд
  • 1,237
  • 0
Основная криптовалюта в настоящее время зафиксировала самый высокий за всю историю период торгов около уровня цен в 10 000 долларов, который сейчас многие считают основным уровнем поддержки для Биткойна.

Биткойн: установка рекордов

Раньше биткойн достигал уровня 10000 долларов только дважды: сначала в 2017 году, когда он пробил этот уровень и достиг рекордного уровня более 20000 долларов на некоторых биржах криптовалют, а затем в конце прошлого года в декабре и начале января, когда биткойн подскочил до почти 13000 долларов.
Прошлый рекорд - 62-дневная полоса превышения 10000 долларов США - был в период с декабря 2017 года...
Mercedes Benz активно использует технологию блокчейн в своих процессах
  • 741
  • 0
Компания Daimler, производитель автомобилей Mercedes Benz, показала, что активно использует технологию распределенного реестра (DLT) в своей деятельности, согласно отчету Ledger Insights от 24 сентября 2020 года.

Daimler активно изучает технологию блокчейн

Daimler AG Немецкая многонациональная автомобильная корпорация, производящая коммерческие автомобили и автомобили премиум-класса, такие как Mercedes Benz, раскрыла ряд проектов на основе блокчейнов, над которыми она в настоящее время работает.
Во время Startup Autobahn Expo, состоявшейся 24 сентября 2020 года, ведущий производитель автомобилей поделился некоторыми проектами децентрализованной...
Китайские СМИ называют криптовалюту самым эффективным активом 2020 года
  • 707
  • 0
Государственные СМИ Китая публиковали новости, в которых криптовалюты были названы наиболее эффективным активом 2020 года. Скоординированное продвижение массовой информации происходит на фоне усилий Народного банка Китая (НБК) по выпуску цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Китайские СМИ: лирические высказывания о жизнеспособности криптовалюты

Твиты написанные в пятницу (25 сентября 2020 г.) основателем Primitive Ventures Дави Ваном, показывают...
Фактор Yearn.finance: ключевые примеры использования, объясняющие высокую ценность YFI
  • 671
  • 0
Криптоиндустрия известна своим резким движением цен, эйфорией и пузырями. В последнее время после первоначального предложения монет в 2017 году или бума ICO децентрализованная финансовая ниша отрасли привлекает внимание многих участников. Один конкретный актив в этой нише, YFI, достиг поразительных высот в цене, в общей сложности прироста не менее 4400% за два месяца. Оправдано ли такое ценовое действие и имеет ли токен реальную стоимость?

«Ценность YFI заключается в том, что он является токеном управления, позволяющим сообществу голосовать и определять...
Отношение биткойна к золоту резко выросло на 3-летнем медвежьем рынке
  • 991
  • 0
Биткойн ( BTC ) вскоре может «отделиться» от традиционных активов, говорит аналитик Вилли Ву, поскольку ключевые показатели золота выходят из долгосрочного нисходящего тренда.
В своем твите 25 сентября Ву предсказал, что Биткойн будет действовать как успешный стартап, вызывая новый интерес и пойдет своим путем.
Нарушение корреляции биткойнов на макроуровне произойдет очень скоро
Ву утверждает, что принятие будет происходить по классической S-образной кривой, почти так же, как растет...
Анализ рынка криптовалют на 26.09.2020
  • 1,025
  • 0
Согласно исследованию Кембриджского центра альтернативных финансов, количество людей, владеющих биткойнами ( BTC ) и другими цифровыми активами, выросло с 35 миллионов в 2018 году до более 100 миллионов . Это положительный знак, потому что рост продолжался даже тогда, когда на криптовалютных рынках не было бычьего тренда.
Привлекательность цифровых валют, вероятно, еще больше возрастет, если Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрит биткойн-ETF, но только комиссар Хестер Пирс...
Сверху