Раздел навигации

Биткоин-шорты рассеиваются по мере продолжения коррекции

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
11 ноября фьючерсный рынок Bakkt Bitcoin немного не дотянул до рекордно высокого уровня, закрыв день на уровне $ 13,8 млн. Это чуть ниже, рекорда 8 ноября в $ 15,5 миллионов.

В то время как Bakkt демонстрирует исключительно хорошие результаты, особенно по сравнению с его объемом в начале октября, интерес к биткоину со стороны институциональных инвесторов снижается. Это особенно заметно на рынке CME, объем которого вернулся к уровням 2018 года.

Несмотря на это цена BTC, создала бычью торговую структуру и, вероятно, в итоге вырастет.

Криптотрейдер @CanteringClark заявил, что поскольку большинство шортов закрыты, это может быть не самая лучшая позиция для начала коротких сделок. Также он отметил, что это пятая неделя подряд с отрицательной дельтой. Поскольку цена выросла за это время, многие шорты, были ликвидированы.





Дельта опциона используется для измерения чувствительности цены опциона к изменению цены базового актива. Отрицательная дельта присутствует, когда инвестор полагает, что цена базового актива снизится, и наоборот.

В твиттере упоминается, что если цена BTC достигнет уровня $ 8300, он попытается инициировать длинные позиции. Уровень $ 8300 долларов также является ценой открытия октября.

Давайте посмотрим на движение цены и посмотрим, получится ли оно там.


Нисходящий клин

Цена биткоина упала до области поддержки на $ 8600. Кроме того, он торгуется внутри нисходящего клина, который считается бычьим паттерном.

В настоящее время он торги идут прямо на линии поддержки клина.



Если присмотреться к движению цены, мы видим, что в RSI развивается бычья дивергенция. Это делает возможным прорыв из клина.

Эта гипотеза подтверждается наличием длинных нижних фитилей и тем фактом, что торги проходят в области поддержки.




Уровень 8300 $

Уровень цен в $ 8300 совпадает со следующей второстепенной линией поддержки. Кроме того, используя индикаторы профиля объема, мы видим сильную поддержку вплоть до $ 8000.

Однако для достижения уровня потребуется выход из клина.





Отказ от ответственности: эта статья не является торговой рекомендацией и не должна рассматриваться как таковая. Всегда консультируйтесь с квалифицированным финансовым специалистом, прежде чем инвестировать в криптовалюты, поскольку рынок очень нестабилен.


Изображения взяты из TradingView, Twitter.
 
Сверху