Раздел навигации

Биткойн-адреса с 1+ BTC достигли нового исторического максимума

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,613


Биткойн (BTC) — продолжает покидать криптовалютные биржи, а внутрисетевые данные продолжают показывать признаки накопления долгосрочными инвесторами.
Данные, предоставленные аналитической платформой блокчейна Glassnode, показывают , что процент биткойнов , которые не перемещались в течение как минимум одного года, только что достиг нового исторического максимума в 67,037%, а процент биткойнов, которые не перемещались в течение как минимум пяти лет, только что достиг нового максимума. исторический максимум 28,269%.
Точно так же объем предложения, последний активный по крайней мере 10 лет назад, только что достиг нового исторического максимума в 2,64 миллиона BTC, который в настоящее время стоит почти 61,5 миллиарда долларов.
Биткойн-адреса с 1+ BTC достигли нового исторического максимума - 1 Предложение биткойнов не менялось как минимум 10 лет. | Предоставлено Glassnode
Как видно из приведенного выше графика, значительное количество биткойнов, по-видимому, не используется с самых первых дней существования сети. График ясно показывает довольно резкий рост количества монет, которые не перемещались в течение как минимум десяти лет в 2019 году — примерно через десять лет после запуска блокчейна.
С этого момента метрика продолжала резко расти. Мы можем предположить, что большая часть этого связана с биткойн-кошельками, для которых закрытые ключи были потеряны в первые дни существования сети, когда они практически не имели ценности и часто раздавались бесплатно.
Действительно, кривая уже начала сглаживаться в 2021 году, примерно через десять лет после того, как стоимость биткойна превысила один доллар. Все эти данные указывают на все более сокращающееся реальное предложение биткойнов, поскольку многие из этих старых кошельков со значительными запасами вряд ли когда-либо вернутся к жизни.
Кроме того, количество биткойн-адресов, содержащих не менее 1 BTC, стоимостью 23 200 долларов на момент публикации, достигло нового исторического максимума в 982 932.
Это говорит о том, что накопление увеличивается на розничном уровне. Данные Glassnode также показывают, что за последние 24 часа на криптобиржи было отправлено 620,8 млн долларов, а с них было выведено 678,5 млн долларов, в результате чего чистый отток составил 57,6 млн долларов.
Чистый отток считается бычьим признаком, поскольку инвесторы, которые выводят свои активы с криптобирж, обычно делают это для долгосрочного сохранения — защиты от взломов и банкротств. Кроме того, монеты, которых нет на бирже, также являются монетами, которые не сразу доступны для продажи.
Выводы последовали за недавним отчетом , указывающим на то, что за последние десять лет все больше биткойнов оставались без движения, в результате чего на биржах предложение монет уменьшается.
 
Сверху