Раздел навигации

Биткойн Индекс страха на рекордно низком уровне — скоро ли мы достигнем дна?

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,614

Помимо технического анализа, вы можете использовать другие индикаторы для анализа цены ВТС . Одним из них является индекс страха и жадности биткойна . Эти показатели достигли нового рекордно низкого уровня в минувшие выходные. Кроме того, индикатор предполагает, что цена биткойна, вероятно, больше не упадет ниже 30 000 долларов США. Цена в настоящее время может быть вблизи следующего дна или вскоре достичь его.

Биткойн Индекс страха и жадности 8 января 2021 г. Биткойн Индекс страха и жадности 8 января 2021 Quelle: Twitter

Bitcoin Fear & Greed Index показывает «крайний страх»​

По сравнению с классическими индикаторами, индикатор Bitcoin Fear and Greed Index использует не только данные о цене и рынке (такие как волатильность), но также использует опросы, данные социальных сетей и Google Trends для оценки текущих настроений рынка.

На выходных значение упало до 10 - крайний страх -. В последний раз индикатор достигал этого значения в июле 2021 года, когда цена биткойна достигла последнего дна на отметке 30 000 долларов США. Таким образом, индикатор предполагает, что цена биткойна также может быть близка к следующему дну в данный момент.
Crypto Fear and Greed Index 1 Jahr Crypto Fear и GreedIndex с течением времени Quelle: alternaive.me
Легендарный инвестор Уоррен Баффет объяснил взаимосвязь между эмоциями и возможностями покупки одним простым предложением.
«Бойся, когда другие жадничают, и будь жадным, когда другие боятся».
Точно так же можно интерпретировать индекс страха и жадности. Если значение показывает крайний страх, то в этот момент может быть хорошая возможность для покупки. И наоборот, крайняя жадность сигнализирует о том, что его, возможно, стоит продать.
Интересно, что индикатор показал эти значения на последних исторических максимумах в 2021 году. Достигнет ли курс BTC следующего минимума по текущей цене (около 41 000 долларов США), конечно, еще неизвестно.
Даже если курс BTC все еще может упасть ниже 30 000 долларов США, один из самых известных и эффективных индикаторов, Bitcoin Hash Ribbon Indicator, показывает нам, что это, вероятно, больше не повторится.

Индикатор Hash Ribbon: курс BTC больше не будет опускаться ниже 30 000 долларов США​

Индикатор Bitcoin Hash Ribbon использует скользящие средние хэшрейта BTC и скорости BTC для определения макроэкономических минимумов. Помимо Corona Crash в 2021 году, индикатор смог правильно «предвидеть» или отобразить 8 из 9 минимумов после того, как цена BTC их достигла.
Биткойн Hash_Ribbons_and_macro_lows
После того, как индикатор дал сигнал на покупку, цена BTC (за одним исключением) ни разу не упала более чем на 15%. В августе, когда цена биткойна была выше текущей области поддержки (около 45 000 долларов США), индикатор подал последний сигнал на покупку. Таким образом, индикатор предполагает, что цена биткойна больше не будет (значительно) падать ниже отметки в 30 000 долларов США.
 
P

Patrixx

Новичок
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
2
Сейчас на что правильно будет вложиться NFT или на Биткоин?
 
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,614
Сейчас на что правильно будет вложиться NFT или на Биткоин?
С Биткоином точно нужно переждать, а с нфт не все так просто, там рост зависит от других факторов
 
T

temi_kaif

Новичок
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
1
Сейчас на что правильно будет вложиться NFT или на Биткоин?
NFT конечно, но без знании лучше не лез туда , сделай себе корзину альткоинов которых есть потенциал роста
 
D

_Darkside7_

Новичок
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
1
Сейчас самое время для НФТ....
 
P

Patrixx

Новичок
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
2
Кто нибудь слышал о кошелке Broex?
Сейчас у них акция за первый депозит 1$ халявы, дорогие гаджеты разыгрывается акция до 31.01.2022.
Кто участвует?
 
Сверху