Раздел навигации

Биткойн находится в восходящем тренде, но прорыв выше 46 000 долларов остается проблемой

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,656

Биткойн сегодня растет, достигнув 42,3 тысячи долларов, поскольку этому способствовала ликвидация коротких позиций. Ставки финансирования остаются ценным инструментом для понимания того, как трейдеры используют свои деньги и используют ли они их для работы там, где им доверяют.

Биткойн был очень волатильным

Однако, по мнению аналитика, биткойн вряд ли скоро превысит отметку в 46 000 долларов, если только не произойдет макроэкономический «сдвиг атмосферы». Между тем, биткойн торгуется на уровне 41 680,53 доллара, что на 2,69% больше, чем в последний день, и на 6,38% больше, чем на предыдущей неделе.
Рынок биткойна (BTC) остается активным после поддержки уровня около 37 000 долларов за последние две недели. За последнюю неделю криптовалюта прибавила 7% и может продолжить рост к зоне сопротивления $43 000-$46 000.
Нисходящий сигнал истощения появился 7 марта, и сразу же за ним последовали восходящие сигналы импульса. Вдобавок ко всему, индекс относительной силы (RSI) на дневном графике поднимается выше уровней перепроданности (выше 50), указывая на завершение четырехмесячного нисходящего тренда цены.
Тем не менее, все еще есть вероятность, что в ближайшее время произойдет дальнейшее колебание цен. «Несмотря на неделю риска для криптоактивов, мы, вероятно, столкнемся с дополнительной волатильностью в ближайшем будущем. Мы сохраняем оптимизм в отношении того, что любое падение ETH и BTC открывает возможности для покупки» , — написал вчера Шон Фаррелл , вице-президент по стратегии цифровых активов в FundStrat.
В дополнение к вчерашнему росту акций, золото, традиционный актив-убежище, упало в течение дня. Инвесторы проявляют большую склонность к риску, о чем свидетельствует отскок акций и динамика нескольких криптовалют (альткоинов).

Повышение процентных ставок в США и криптовалюте

На этой неделе волатильность на рынке немного снизилась, так как Федеральная резервная система США решила повысить процентные ставки.
«У тактических длинных позиций в биткойнах недостаточно мощности, чтобы поднять цены выше этого уровня», — сказал Дэй, добавив, что ценовой импульс был слабым за последние пять торговых сессий. «Для прорыва Биткойна ключевыми составляющими являются технологическое ралли и склонность к макроэкономическим рискам».
В последние несколько месяцев цены на биткойн застряли в самом узком диапазоне с октября 2020 года. Это явление объясняется тем, что долгосрочные держатели скупают токены после того, как они падают, поскольку краткосрочные инвесторы ограничивают более крупные прибыли.
«Биткойн консолидируется ниже 41 000 долларов, поскольку процент долгосрочных держателей на рынке продолжает расти», — сказал Маркус Сотиру , аналитик британского брокера цифровых активов GlobalBlock. «Но в 2022 году я не могу ожидать агрессивного роста цен из-за макроэкономических условий».
По словам биткойн-инвестора Майкла Новограца, по мере роста процентных ставок в США биткойн, вероятно, останется в диапазоне от 30 000 до 50 000 долларов. По его словам, поскольку Федеральная резервная система ужесточает денежно-кредитную политику в течение года, монета вряд ли покажет сильный рост.
 
Сверху