Раздел навигации

Биткойн растет на фоне вмешательства американских регуляторов в банковский кризис

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,612

Биткойн ( BTC ) восстанавливается после падения на фоне проблем в Silicon Valley Bank и Silvergate, вызвавших панику среди инвесторов. Поскольку регулирующие органы США объявили о поддержке, чтобы помочь клиентам вернуть потерянные средства, цена биткойна стала расти.
Биткойн-энтузиасты могут начать неделю на позитиве, поскольку цифровое золото восстанавливается. За последние 24 часа было зафиксировано увеличение стоимости почти на 10%. В настоящее время BTC торгуется на уровне 22 500 долларов.
Цена биткойна 24 часа |  Источник: CoinMarketCap Цена биткойна 24 часа | Источник: CoinMarketCap

Регулирующие органы США защитят инвесторов SVB и Silvergate​

Чтобы защитить экономику США путем укрепления общественного доверия к банковской системе, министр финансов Джанет Л. Йеллен, председатель Совета Федеральной резервной системы Джером Х. Пауэлл и председатель FDIC Мартин Дж. Грюнберг опубликовали официальное заявление по теме Silicon Valley Bank и Silvergate. .

Йеллен считает, что для того, чтобы банковская система продолжала защищать депозиты и предоставлять доступ к кредитам для людей и компаний таким образом, чтобы способствовать надежному и устойчивому экономическому развитию, регулирующие органы должны предпринять необходимые шаги.
Секретарь Йеллен санкционировала шаги, которые позволят FDIC завершить свое урегулирование в отношении банка Кремниевой долины в Санта-Кларе, Калифорния, таким образом, чтобы полностью защитить всех вкладчиков, в соответствии с советами директоров FDIC и Федеральной резервной системы и после обсуждения с президентом. С 13 марта все вкладчики могут забрать свои деньги. Никакие государственные средства не будут потеряны при урегулировании Silicon Valley Bank.
Signature Bank и New York также были закрыты сегодня учредительным органом штата, поскольку власти выпустили аналогичное исключение по системному риску для банка. Как и в случае с Silicon Valley Bank, все вклады будут полностью возмещены, и налогоплательщики не будут нести ответственность за какие-либо убытки.
 
Сверху