Раздел навигации

BlockFi, Salt Lending (SALT) и Genesis Capital, демонстрируют значительный рост

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053
Медвежий тренд криптовалютного рынка 2018 года оказал негативное воздействие на многие предприятия. Но несмотря на это, в этой отрасли существует сектор, который не прекращал развиваться. Крипто кредиторы прекрасно оказывают услуги китам и медведям одновременно, при этом имея с такого положения вещей значительную прибыль.

Согласно статье, недавно опубликованной изданием Bloomberg, многочисленные кредиторы, в том числе BlockFi, Salt Lending (SALT) и Genesis Capital, демонстрируют значительный рост всех рыночных показателей даже несмотря на медвежье давление.

Например, согласно заявлением BlockFi, доходы и клиентская база компании выросли в 10 раз по сравнению с июнем. Salt Lending же по мере роста дохода продолжает нанимать новый персонал. Стоит также упомянуть, что начиная с марта 2018 года Genesis Capital выдал кредитов на сумму около $700 миллионов различным учреждениям.

Главный исполнительный директор Genesis Capital Майкл Моро сказал:

Наша компания является прибыльной с первого дня ее существования. Мы доказали, что на рынке существует спрос, что инвесторы заинтересованы им, и что самое время вложить в этот рынок еще.​
Текущая прибыльность кредитного бизнеса резко контрастирует с прибылью групп криптовалютных разработчиков. За последние месяцы мы видели, как корпорация Steemit уволила около 70% своих сотрудников, а также то, как студия ConSensys, основанная Джозефом Любином, сократила 13% из 1200 своих работников.
 
Сверху