Раздел навигации

Британская комиссия предлагает рассматривать криптовалюту как азартную игру

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,659


Комитет казначейства, видная межпартийная группа британских законодателей, опубликовали отчет, в котором предлагается, чтобы розничные инвестиции в необеспеченные криптовалюты, такие как биткойн, регулировались так же, как и азартные игры.
В своих выводах, опубликованных 17 мая, комитет «настоятельно рекомендовал» принять правила, аналогичные тем, которые регулируют азартные игры для торговли цифровыми токенами.

Ложное представление о безопасности​

Выражая свою озабоченность, в недавно опубликованном отчете комитета казначейства (назначенного Палатой общин) говорится, что регулирование розничной торговли и инвестиций в необеспеченные криптоактивы в качестве финансовой услуги потенциально может создать у потребителей ложное представление о безопасности и защите.

В отчете подчеркивается риск эффекта «ореола», когда люди могут ошибочно полагать, что их инвестиции более безопасны, чем они есть на самом деле. Группа экспертов подчеркивает важность недопущения ложных заверений и обеспечения осведомленности потребителей о рисках, связанных с участием в таких действиях с необеспеченными криптоактивами.

Согласно недавнему отчету, отчет также подвергает критике правительство Великобритании за выделение государственных ресурсов для поддержки криптовалютной деятельности, в которой отсутствует четкий и полезный вариант использования.
В отчете особо подчеркивается отклоненное предложение Королевского монетного двора о создании невзаимозаменяемого токена (NFT) как пример ошибочного распределения государственных средств.

В ходе тщательного изучения возникают вопросы о роли правительства в продвижении и финансировании инициатив, связанных с криптовалютой, а также о необходимости более проницательного подхода для обеспечения ответственного распределения государственных ресурсов в пространстве цифровых активов.

CryptoUK, торговая организация, представляющая сектор цифровых активов в Великобритании, заявила в своем собственном выпуске , что они категорически не согласны с заключением комитета казначейства.
Учитывая освобождение азартных игр от налога на прирост капитала, криптовалютное сообщество в настоящее время инициирует расследование того, намерено ли правительство отказаться от значительных налоговых поступлений в размере десятков миллионов фунтов стерлингов, полученных от покупки и продажи необеспеченных криптоактивов.
Позиция комитета отличается от предыдущего предложения правительства, выдвинутого в феврале, которое выступало за регулирование криптовалют как части существующей структуры финансовых услуг.
В рамках этих предлагаемых руководящих принципов биржам будет поручено установить всеобъемлющие стандарты допуска и требования к раскрытию информации для эмитентов токенов, желающих разместить новые активы.
 
Сверху