Раздел навигации

Британские юристы считают,что массовое использование криптовалют неизбежно

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053
Британский судья сэр Джеффери Вос говорит, что умный контракт и криптовалюта неизбежно повлекут за собой массовое использование в обществе, если будут приняты соответствующие правила. Он сообщил об этом в своем выступлении на юридическом факультете Ливерпульского университета и Ассоциации адвокатов Северной канцелярии.

Сэр Джеффери также отметил, что настало время выделить ресурсы для изучения необходимых изменений в законодательстве, чтобы обеспечить правильное и широкое использование криптовалютных и интеллектуальных контрактов.
Он повторил тему своей прошлогодней речи, в которой настаивал на том, что правовая система Великобритании готова справиться с инновациями, и выступал за скорейшее использование умных контрактов, устраняя нормативные препятствия, мешающие их широкому распространению:
«ПОЭТОМУ МЫ ДОЛЖНЫ СТРЕМИТЬСЯ ВЫЯВЛЯТЬ И, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, УСТРАНЯТЬ ЛЮБЫЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ПРЕПЯТСТВИЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УМНЫХ КОНТРАКТОВ. МЫ ДОЛЖНЫ СТАРАТЬСЯ ИЗБЕГАТЬ СОЗДАНИЯ НОВОГО ПРАВОВОГО И РЕГУЛИРУЮЩЕГО РЕЖИМА, КОТОРЫЙ БУДЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, А НЕ СТАНЕТ ОСНОВОЙ ДЛЯ ИХ ПРОЦВЕТАНИЯ ».
Сэр Джеффери прямо похвалил криптовалюты, заявив, что правовая определенность обеспечит «пересечение стартовой линии» на каком-то этапе в ближайшее время ».

Великобритания, возможно, не полностью признала криптовалюту, но уже высоко оценивает финтех, инновации и принятие блокчейна. Согласно недавнему отчету CNBC, в 2018 году лондонские компании получили 39% всего финансирования европейских технологий .
 
D

Docker

Участник
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
166
Понемногу к этому приходим. По меньшей мере, еще несколько лет потребуется, чтобы криптовалюта стала действително массовой и общедоступной
 
Сверху