Раздел навигации

Bybit запускает спотовую торговлю

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
Сингапурская биржа деривативов Bybit объявила о запуске новой функции спотовой торговли.



Биржа, объем торгов которой только за последнюю неделю составил $ 33 млрд, заявила, что эта функция будет иметь нулевую комиссию производителя - обычно взимается, когда заказ не сразу же забирается покупателем или продавцом.

Bybit является одним из крупнейших в мире производных бирж по объему торговли, по номики данных. Биржа деривативов позволяет пользователям торговать контрактами на криптоактивы, а не на сами активы. Например, с фьючерсами люди заключают контракт, который обязывает их покупать или продавать криптовалюту позже.

Напротив, спотовая торговля криптовалютой - это когда трейдеры могут покупать и продавать такие активы, как биткоины. При спотовой торговле покупатели и продавцы согласовывают цену и совершают сделку.

Bybit говорит, что это не реакция на падение активности деривативов. «Это часть нашей долгосрочной стратегии - обслуживать всех любителей и пользователей криптовалюты, а также расширять предложения продуктов Bybit за пределы фьючерсных контрактов, включая спот, опционы, облачный майнинг, информационный и образовательный контент и многое другое».

Согласно Bybit, сначала будут поддерживаться BTC/Tether, Ethereum/Tether, XRP/Tether и EOS/Tether. Другие торговые пары будут объявлены позже.

Биржа также является основным инвестором BitDAO Питера Тиля, децентрализованной автономной организации ( DAO ), которая финансирует проекты децентрализованного финансирования ( DeFi ). Bybit уже выделил один миллиард долларов в год на проект.


Буквально в прошлом месяце биржа, базирующаяся в Сингапуре, но зарегистрированная на Британских Виргинских островах, столкнулась с проблемами с канадскими регулирующими органами: Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) обвинила ее в «использовании незарегистрированной платформы для торговли криптоактивами, поощряя жителей Онтарио использовать платформы и позволяя резидентам Онтарио торговать продуктами криптоактивов, которые являются ценными бумагами и производными финансовыми инструментами».
 
Сверху