Раздел навигации

Быстро растущий биткойн превосходит Visa по рыночной капитализации

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,614


Биткойн ( BTC ) превзошел Visa, известную компанию платежных карт, по рыночной стоимости. Несмотря на высокий уровень волатильности в криптоиндустрии, биткойн неуклонно опережает крупных игроков на мировом рынке.
Данные CoinMarketCap показывают, что за последние несколько дней рыночная капитализация биткойна превысила 472 миллиарда долларов, заняв 18-е место, в то время как Tradingeconomics.com показывает рыночную капитализацию Visa на уровне около 460 миллиардов долларов.
Быстро движущийся биткойн превосходит Visa по рыночной капитализации - 1 Рыночная капитализация биткойнов. Источник: CoinMarketCap
Вхождение биткойна в финансовый мир изменило несколько аспектов, вызвав споры среди экономистов, инвесторов и государства. Несмотря на множество скептицизма и непредсказуемости, рыночная капитализация биткойна быстро выросла с момента его создания в 2009 году.
Visa, одна из престижных компаний, предлагающих международные финансовые услуги, сейчас отстает от биткойнов по рыночной капитализации. Рыночная капитализация Visa в размере 460 миллиардов долларов связана с публично торгуемыми акциями, которые измеряют стоимость компании на финансовых рынках. Для Биткойна было очень важно превзойти такую великую компанию во времена крипто-зимы.
Быстро движущийся биткойн превосходит Visa по рыночной капитализации — 2 Рыночная капитализация Visa. Источник: Ycharts
Несмотря на небольшое снижение рыночной капитализации Visa, компания продолжает удерживать позиции среди ведущих компаний мира. Что ж, их объявление о внедрении криптовалют откроет новые возможности для роста Visa в будущем.

Почему биткойн опережает флагманские компании?​

Биткойн работает в децентрализованном режиме, при котором транзакции не контролируются финансовыми учреждениями или государственными органами, а зависят от одноранговой обработки через блокчейн.
Не говоря уже о том, что ограниченное предложение биткойнов также играет жизненно важную роль в стимулировании его роста на рынке. В отличие от фиатных валют, таких как доллар США, находящихся под контролем центральных банков, которые разрешают печать, биткойн имеет ограниченный запас в 21 миллион монет. Поэтому его дефицит делает его более привлекательным для инвестиций, чем девальвация фиатных валют и крупных акций фондового рынка.
Например, в конце января биткойн превзошел Johnson and Johnson, одну из крупнейших мировых компаний в сфере здравоохранения. Корпорация NVIDIA, Berkshire Hathaway Inc, Facebook Meta Platforms, Inc, Berkshire Hathaway Inc и Tesla — это лишь несколько компаний, которые обошел Биткойн.
Это всего лишь вопрос времени, когда флагманская криптовалюта выйдет на нужные рельсы и достигнет новых высот. Кроме того за последние десять лет наблюдается постоянно растущий уровень принятия криптовалют .
 
Сверху