Раздел навигации

Бывший генеральный директор BitMEX считает, что биткойн достиг своего дна

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,659

Бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс считает, что цена биткойна, возможно, достигла самой низкой точки сейчас, когда у большинства «безответственных предприятий» закончились биткойны для продажи. Худшее, что могло случиться с Биткойном, уже произошло, как заявил бывший генеральный директор рынка деривативов криптовалюты, поскольку больше нет биткойнов, доступных для продажи «крупнейшими и самыми безответственными компаниями».
В интервью подкастеру Скотту Мелкеру 11 декабря, Хейс сказал: почти все, кто мог обанкротиться, обанкротились.

Происходят массовые продажи биткойнов​

Хейс разъясняет свою позицию, говоря, что, поскольку BTC служит резервным активом криптовалюты и является самым нетронутым активом и наиболее ликвидным, централизованные кредитные компании (CEL) часто запрашивают кредиты перед их продажей, когда у них возникают финансовые трудности.
«Когда вы проверяете баланс любой из этих фирм, у них нет биткойнов, потому они продали биткойн, когда они обанкротились, или во время волны продаж после того, как они обанкротились»,
В сообщении в блоге, опубликованном 10 декабря, Хейс привел аналогичный случай, заявив, что массовые физические продажи биткойнов все еще происходят на биржах в результате «кредитного кризиса», когда торговые предприятия и CEL стремятся избежать неплатежеспособности и ликвидировать свои холдинги.
По его словам, из-за этого цены на биткойн резко падают как раз перед тем, как CEL объявят о банкротстве, поскольку это главный маневр.

Скоро ли восстановится криптовалюта?​

Наступила крипто-зима. Около 58% стоимости биткойнов, а также майнинг также ухудшались , все это было потеряно во втором квартале 2022 года, а рынок криптовалют потерял около 1,2 триллиона долларов. Регуляторы внимательно следят за ситуацией, и во всем мире, особенно в США, наблюдается усиление регулирования криптовалюты в результате больших потерь, понесенных институциональными и частными инвесторами.
Криптовалюта переживет зиму, несмотря на резкое падение стоимости и закрытие бирж, а регулирование должно обеспечить столь необходимое доверие как к новым, так и к старым игрокам, что в долгосрочной перспективе пойдет на пользу. Конечно, когда рынки падают, долгосрочные инвесторы имеют возможность покупать, что является тактикой, более подходящей для устоявшихся участников традиционных финансовых рынков.
 
Сверху