Раздел навигации

Бывший помощник Трампа создает фонд связанный с Биткойном

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,670


Согласно официальной заявке в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) инвестор и бывший помощник Трампа в Белом доме Энтони Скарамуччи готовится создать инвестиционный фонд, связанный с биткойном.
Еще один биткойн-фонд на горизонте?
Количество общественного внимания к Биткойну (BTC) в течение 2020 года было беспрецедентным. Несколько компаний MicroStrategy, Square, и Guggenheim Investments, активно покупают ведущую криптовалюту в качестве хеджирования против доллара США.
Что касается принятия, то несколько бывших критиков Биткойна с Уолл-стрит теперь изменили свое мнение о крупнейшей криптовалюте по рыночной капитализации. Финансовые учреждения, такие как JPMorgan Chase и Citi, среди прочих, медленно, но неуклонно переходят на сторону биткойна.
Последним в этих событиях является подача в SEC заявления о фонде SkyBridge Bitcoin Fund LP.
Согласно документации, никаких инвестиций от сторонних участников не поступало. Тем не менее, фонд указывает минимальный размер инвестиций в размере 50 000 долларов. Помимо Скарамуччи, в заявке упоминается Бретт Мессинг, партнер Скарамуччи в SkyBridge Capital.
Ранее в The Block Скарамуччи появлялся в эпизоде подкаста издания The Scoop, где, комментируя вход Пола Тюдора Джонса в криптопространство, отметил:
«У меня нет проблем с тем, чтобы иметь возможность передавать через его фонд некоторое количество цифровой валюты».
Также стоит отметить, что ранее SkyBridge открыл двери для своих инвесторов, чтобы потенциально инвестировать в инвестиционные фонды, которые «обеспечат доступ к цифровым активам».
В то время компания заявила:
«Компания может стремиться получить доступ к цифровым активам (как определено в настоящем документе) путем инвестирования в инвестиционные фонды, которые обеспечивают доступ к цифровым активам. Компания и / или инвестиционные фонды могут инвестировать средства в компании, предоставляющие технологии, связанные с цифровыми активами, или другие новые технологии ».
Крипто-фонды набирают обороты
По мере роста криптовалютных рынков розничный и институциональный спрос на фонды в цифровой валюте резко вырос, и, конечно же, компании не теряют времени, чтобы удовлетворить этот спрос.
Ранее сообщалось что канадская компания по инвестициям в цифровые активы 3iQ объявила о листинге своего биткойн-фонда на фондовой бирже Торонто после успешного IPO.
Точно так же в августе гигант Уолл-стрит Fidelity Investments объявил что он собирается запустить свой первый фонд BTC.
 
Сверху