Раздел навигации

Бывший вице-президент Nasdaq Europe стал участником Concordium

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531


Ханс-Оле Йохумсен – бывший вице-президент Nasdaq Europe – вошел в консультативный совет швейцарского стартапа Concordium, который разрабатывает криптовалюту с повышенной степенью защиты. Об этом пишет Coindesk. Йохумсен предоставит консультативные услуги в области регуляторного соответствия, налогообложения и требований KYC («знай своего клиента»).

В беседе с Coindesk, он сообщил, что ранее уже интересовался технологией блокчейн и принимал участие в различных проектах, связанных с ее применением. В частности, он разработал блокчейн-систему электронного голосования для акционеров эстонского филиала Nasdaq. По мнению Йохумсена, технология блокчейн может радикально сократить время и стоимость трансграничных переводов в финансовой сфере. А у Concordium есть прекрасное понимание того, что сейчас нужно отрасли в глобальном масштабе. Стартап Concordium, основанный бывшим CEO Saxo Bank Ларсом Сейером Кристенсеном разрабатывает блокчейн-систему на базе алгоритма консенсуса proof-of-stake. Бета-запуск сети запланирован на третий квартал 2019 года.

По словам Кристенсена, новая криптовалюта Concordium (GTU) обеспечит анонимность данных и безопасность переводов за счет функции идентификации личности. А также будет полностью соответствовать законам о защите персональных данных Европейского союза. До работы в Concordium Йохумсен девять лет провел в Nasdaq, три из которых в качестве президента и год в качестве вице-председателя, ответственного за европейскую экспансию. Ранее он возглавлял Копенгагенскую фондовую биржу и был президентом скандинавской биржи OMX, перед ее поглощением Nasdaq в 2008 году.

Сейчас помимо работы в Concordium, он занимает должности председателя Nordax Bank AB, независимого директора датской Nykredit A/S и старшего советника финансовой компании Alkymi. Ранее бывший топ-менеджер Apple Филипа Шумейкер присоединился к блокчейн-стартапу Civic. Запись Бывший топ-менеджер Nasdaq присоединился к блокчейн-стартапу Concordium впервые появилась Bloomchain (Блумчейн.ру).
 
Сверху