Раздел навигации

Цена биткойна в Нигерии выросла до $38 тыс

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,656

Сообщается, что премия Нигерии по биткойнам ( BTC ) выросла на 60%. Всплеск связан с тем, что центральный банк штата ограничивает снятие наличных в банкоматах до 44 долларов в день.

Центральный банк Нигерии ограничил снятие наличных​

Согласно последним сообщениям, индекс премиальных цен BTC в Нигерии увеличился на 60% после усилий центрального банка по ограничению снятия наличных для поддержки цифровых валют . Центральный банк, похоже, планирует отказаться от старой нигерийской найры в начале февраля.
В недавнем пресс-релизе Центральный банк Нигерии объявил о новых дневных лимитах на снятие наличных в банкоматах до 44 долларов, что составляет примерно 20 тысяч нигерийских шиллингов. Организациям и частным лицам запрещено снимать более 500 000 и 100 000 найр в неделю. За несоблюдение декларации граждане будут взимать сборы за обработку в размере 5% и 10%.
Согласно калькулятору Paxful.com , 1 BTC оценивается в 17 533 434,20 в нигерийской валюте. Это важный показатель высокого спроса на цифровую валюту в штате, который мог привести к наблюдаемому приросту на 60%.

Новые банкноты Наира начали обращение​

CBN представил новые банкноты, которые уже начали циркулировать, поскольку старые должны были быть выброшены до 24 января. Новые банкноты предназначены для борьбы с более высоким уровнем отмывания денег и темпами инфляции, которые накопились в стране.
Он также поддерживает цифровые платежные системы, поскольку Нигерия входит в число ведущих стран, где инвесторы могут легко покупать BTC по всему миру. Однако реализация вызвала много критики со стороны аналитиков, предполагающих, что время, отведенное на поэтапный отказ от примечаний, необходимо увеличить. Это привело к дополнительному крайнему сроку, установленному на 10 февраля.
В декабре местное издание Punch заявило, что регулирование криптовалюты в стране возможно. Бабангида Ибрагим, председатель комитета Палаты представителей по институтам рынка капитала, сообщил, что нигерийская комиссия по обмену ценными бумагами рассмотрит цифровые валюты в качестве вариантов для инвестиций, если правительство примет законопроект о поправках 2007 года «Инвестиции и ценные бумаги».
 
Сверху