Раздел навигации

CFTC одобряет запуск производных Биткойна (BTC)

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,656


Bitnomial Exchange, основанная на чикагской платформе производных биткойнов, недавно получила одобрение Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) на предложение торговцам физически поставленных контрактов на производные биткойна и торговлю опционами.

Битномиальный набор для развертывания производных биткойнов

Биржа производных биткойнов объявила об одобрении в пресс-релизе в понедельник (20 апреля 2020 года). С одобрением CFTC, Bitnomial теперь может функционировать как назначенный контрактный рынок (DCM) в США. Компания также заявила, что это была первая биржа, которая запустила «маржинальные и физически поставленные фьючерсы и опционы на биткойн» в стране.
Хотя Bitnomial не первый, кто вступает в мир производных BTC, они считают, что могут изменить правила игры:
«Одобрение позволяет Bitnomial справиться с слиянием смены поколений на финансовых рынках: во-первых, новое поколение клиентов начинает разбираться в торговле, технологиях и поставках. Во-вторых, новые нерегулируемые производные инструменты стремительно развиваются, ежедневные объемы превышают 45 млрд долларов, но могут быть незаконными для многих американских трейдеров. «
Кроме того, платформа заявила, что существующий фьючерсный рынок не может использовать «новые области роста», которые, по ее мнению, могут открыть для клиентов из США. Недавнее развитие соответствует цели Bitnomial - сделать рынок производных биткойнов легкодоступным, а также ликвидировать разрыв между зарождающейся индустрией и основным финансовым рынком.
Люк Хёрстен (Luke Hoersten), генеральный директор и основатель Bitnomial, заявил, что компания начнет торговать тремя продуктами Биткойн-производных ежеквартально, а именно фьючерсами на BTC, микро-фьючерсами на BTC и опционами, которые сначала будут торговаться с маржой 37% и будут рассчитываться по блокчейну.
Питер Джонсон из Jump Capital, один из инвесторов биржи, также сказал, что чикагская биржа делает производные биткойнов доступными для большего числа клиентов в США, тем самым открывая для трейдеров доступ к биткойнам регулируемым и безопасным способом.
 
LeonTut

LeonTut

Новичок
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
4
Актуально , спасибо за инфу
 
EmilZdes

EmilZdes

Новичок
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
6
сделать рынок производных биткойнов легкодоступным - хорошая инфа
 
Сверху