Раздел навигации

CleanSpark покупает новые биткойн-майнеры S19 XP в разгар крипто-зимы

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,658


Компания CleanSpark объявила о покупке 12 500 машин для майнинга биткойнов Antminer S19 XP на сумму 40,5 млн долларов. Ожидается, что после того, как CleanSpark получит партию майнеров, их общая скорость хеширования достигнет 16 эта-хэшей в секунду (EH/s).
CleanSpark, публично зарегистрированная компания по добыче биткойнов (BTC) из Лас-Вегаса, теперь намерена значительно увеличить производство BTC, несмотря на мрачные условия на рынке криптовалют, которые вызвали снижение доходов майнеров биткойнов.
Согласно объявлению команды, 12 500 совершенно новых устройств Antimner S19 XP были приобретены по общей цене 40,5 млн долларов, или 23 доллара за терахеш, что намного ниже средней рыночной цены машин.

CleanSpark намекнул, что 6 000 из 12 500 единиц майнера ASIC будут отправлены на предприятие в этом месяце, а остальные 6 500 будут доставлены в августе.

Подготовка к халвингу биткойнов​

При рейтинге энергоэффективности 21,5 джоулей на терахеш (J/TH) и хешрейте 141 терахеш (TH/s) каждый майнеры будут вносить в общей сложности 1,76 exahash в секунду (EH/s) в мощности по добыче биткойнов CleanSpark. что позволит ему добывать больше BTC и, возможно, превысить цель на конец года в 16 EH/s.
Компания утверждает, что последние дополнения приведут к большей энергоэффективности и более высокой марже и, в конечном итоге, позволят ей воспользоваться преимуществами следующего халвинга, который запланирован на апрель 2024 года.
«Мы продолжаем использовать возможности, созданные текущими рыночными условиями, чтобы подготовиться к халвингу биткойнов в следующем году. Этот порядок XP не только увеличивает наш хешрейт, но и эффективность этих машин также приводит к меньшему энергопотреблению на добытый BTC по сравнению с майнерами старого поколения, что должно привести к более высокой марже».
Гэри А. Веккиарелли, финансовый директор CleanSpark
По данным CoinMarketCap, на момент написания капитализация мирового рынка криптовалют составляет 1,14 трлн долларов, а цена биткойна колеблется в районе 27 085 долларов.
 
Сверху