Раздел навигации

Coinbase Institutional выпускает руководство по халвингу для инвесторов

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,677


В преддверии четвертого халвинга биткойнов, запланированного на середину апреля, Coinbase Institutional выпустила руководство для инвесторов.
Сокращение награды биткойна вдвое , происходящее каждые четыре года или при майнинге каждых 210 000 блоков, приведет к уменьшению вознаграждения майнеров вдвое с 6,25 до 3,125 биткойнов за блок при достижении блока в 840 000.
Документ призван помочь институциональным инвесторам путем изучения влияния предыдущих сокращений вдвое и включения последних событий на рынке криптовалют , таких как введение биткойн-ETF и подъем Биткойна до беспрецедентных высот перед сокращением награды.
Исторически сложилось так, что в течение нескольких месяцев после прошлых халвингов стоимость Биткойна значительно выросла. Первое сокращение вдвое привело к резкому росту стоимости Биткойна ( BTC ), поднявшись на 139% за шесть месяцев, предшествовавших этому событию, и на 923% в последующие шесть месяцев. Хотя масштабы роста во время предыдущих сокращений вдвое не соответствовали этому первоначальному всплеску, наблюдалась тенденция повышения курса после халвинга.

Аналитики Coinbase подчеркивают уникальные условия, связанные с предстоящим событием, отмечая рост Биткойна на 157% с октября и предполагая потенциал дальнейшего роста.
«Хотя возможно, что сокращение вдвое может положительно повлиять на производительность Биткойна, исторические свидетельства об этой связи все еще ограничены, что делает ее несколько спекулятивной», — объяснили аналитики компании.
В отчете также указываются макроэкономические факторы, такие как потенциальное снижение ставок Федеральной резервной системы, которые могут повлиять на траекторию Биткойна. Кроме того, он учитывает поведение долгосрочных держателей, определенных Glassnode как инвесторов, владеющих в течение как минимум 155 дней, которые исторически с меньшей вероятностью будут продавать в ответ на сокращение вдвое.
В руководстве не упускаются из виду потенциальные проблемы, в том числе вероятность усиления давления со стороны майнинговых компаний , приспосабливающихся к более низким вознаграждениям, и компаний, ведущих процедуру банкротства
 
Сверху