Раздел навигации

CryptoQuant: инвесторы ждут реального ценового дна BTC

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,658

За последние несколько дней Биткойн пытался получить надежную поддержку на уровне 30 тысяч долларов. На прошлой неделе основная монета упала до 23 800 долларов на фоне широкомасштабных рыночных потрясений , которые вызвали шок у многих криптотрейдеров. С тех пор быкам удалось переломить падение и вызвать новый рост после формирования прочной базы выше 28 500 долларов.

Резервы бирж остаются на 3-летнем минимуме

В пятницу в результате возрождения цены на BTC на мгновение преодолели зону сопротивления в 30 тысяч долларов, что развеяло опасения по поводу дальнейшей капитуляции. На момент написания BTC/USD колеблется чуть выше 29 тысяч долларов , отмечая небольшой откат от дневного максимума в 30 721 доллар.
Согласно последнему обзору метрик биткойнов от Cryptoquant, инвесторы все еще ждут реального дна цены BTC. Аналитическая фирма подчеркнула, что количество монет, хранящихся в резервах всех бирж, находится на 3-летнем минимуме, несмотря на то, что на спотовых биржах наблюдается небольшое увеличение притока.
Данные соответствуют выводам Glassnode , которые зафиксировали устойчивый приток монет на централизованные биржи, что спровоцировало массовые распродажи на прошлой неделе.
Cryptoquant также подчеркнул, что настроения инвесторов более преобладают в отношении коротких позиций, что указывает на то, что рынок перегружен. Между тем, открытый интерес увеличился на 1 миллиард долларов в преддверии истечения срока действия биткойн-опционов на 640 миллионов долларов 20 мая.
В сочетании с недавним спадом на рынке криптовалют, который застал врасплох чрезмерно оптимистично настроенных покупателей с кредитным плечом, предстоящее истечение опционов на BTC может привести к падению цен до минимумов прошлой недели.

Наступило ли реальное дно цены BTC?

Анализ Cryptoquant показывает, что некоторые участники рынка не думают, что реальное дно цены BTC уже было, несмотря на недавнюю капитуляцию . Согласно метрикам, киты и майнеры все еще HODLing, ожидая увидеть, куда дальше пойдет эталонная криптовалюта.
В то время как некоторые аналитики прогнозируют , что наращивание бычьего импульса может подтолкнуть цену BTC к 30 тысячам долларов, некоторые участники рынка придерживаются другого мнения. Например, ресурс сетевого мониторинга Whalemap утверждает, что биткойн в настоящее время торгуется в ничейной зоне и должен защищать уровни поддержки от 24 до 26 тысяч долларов, чтобы избежать новых потерь.
Whalemap прогнозирует, что крупнейшие биткойн-инвесторы могут сыграть решающую роль в следующем решающем шаге монеты. Если киты обеспечат столь необходимую внутрисетевую поддержку на уровне менее 27 000 долларов, они помогут избежать гораздо более глубокого отката.
Однако, если растущее давление со стороны продавцов разрушит эту зону, цена BTC может упасть ниже минимумов прошлой недели, что побудит больше трейдеров продать свои активы. Статистика Whalemap подтверждает недавние показатели CryptoQuant , предполагающие, что падение на прошлой неделе до $23,8 тыс. может не быть реальной минимальной ценой ВТС.

Криптотрейдерам посоветовали накапливать биткойны

Недавнее падение цен на криптовалюты негативно повлияло на настроения участников рынка, что побудило одного эксперта рынка предсказать, что следующее «дно» может составить около 22 700 долларов.
Тем не менее, группа криптотрейдеров, переживших криптовалютную зиму 2018 года, поощряет новичков медвежьего рынка к HODL, несмотря на снижение цен на BTC. Например, ветеран криптографии Гай Суонн советует новичкам игнорировать рыночную цену и регулярно накапливать свои монеты.
 
Сверху