Раздел навигации

CZ заявил, что Binance откажется от потенциальных инвестиций в США

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,656


Поскольку финансовые регуляторы США усиливают свои репрессии против крипто-компаний, генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао заявил, что его компания воздержится от планов предполагаемых инвестиций в страну.
В твите, отправленном 17 февраля, г-н Чжао, более известный как CZ в криптовалютных кругах, заявил , что Binance на данный момент отозвала некоторые возможные инвестиции или заявки на обанкротившиеся криптовалютные компании в США.

Босс Binance опровергает некоторые данные отчета​

CZ пояснил после того, как появились сообщения о том, что криптовалютная биржа полностью откажется от всех своих партнеров и проектов в США. В первоначальном отчете цитировался неназванный источник, который утверждал, что Binance рассматривает возможность разрыва связей с американскими банками и компаниями, предоставляющими финансовые услуги, в свете усиления контроля со стороны регулирующих органов в отношении криптобизнеса.
В отчете также указывалось, что Binance пересматривает свои венчурные инвестиции в США и рассматривает возможность исключения токенов из любого криптопроекта в США, включая USD Coin (USDC) Circle.
Binance давно настаивает на том, что ее операции в США полностью отделены от компании, зарегистрированной на Каймановых островах. Криптобиржа обслуживает глобальную клиентскую базу. Биржа попала под контроль регулирующих органов в нескольких странах, включая Нидерланды, Великобританию и Сингапур.
Ранее на этой неделе в Twitter Space CZ осудил нормативную среду в США, заявив, что надзор за криптовалютным бизнесом усилился. Глава Binance также утверждал, что регулирующие органы дали банкам указание не работать с криптофирмами или проявлять чрезмерную осторожность.
Если бы утверждения CZ были окончательным, это могло бы частично объяснить недавнее решение Signature Bank не разрешать клиентам криптовалют покупать или продавать суммы ниже 100 000 долларов . Signature Bank был одним из основных банковских партнеров Binance, который помог облегчить платежи в долларах США для клиентов биржи. Но после решения банка Binance была вынуждена временно приостановить переводы в долларах США.

Регуляторы занимают более строгую позицию в отношении криптовалют​

Кроме того, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала принимать принудительные меры в отношении крупных игроков криптоиндустрии, включая биржи Gemini и Kraken. Кроме того, регуляторы в Нью-Йорке недавно запретили Paxos выпускать Binance USD (BUSD) , третью по величине стабильную монету на рынке.
Регулирующие органы США также выступили против плана Binance US на 1 миллиард долларов по покупке активов обанкротившейся брокерской фирмы по криптовалюте Voyager Digital. Однако представитель Binance в США недавно заверил, что сделка биржи с Voyager все еще продолжается и соответствует всем нормативным требованиям. Представитель также пояснил, что Binance.com не участвовала в процессе торгов Voyager.
Комитет по иностранным инвестициям в США (CFIUS) в настоящее время изучает сделку Binance US-Voyager на предмет потенциальных угроз безопасности.
 
Сверху