Раздел навигации

Децентрализованная биржа Aphelion закрывается, поработав чуть более месяца

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053
Децентрализованная биржа Aphelion, которая запустилась 10 октября, спустя месяц работы вынуждена закрыться, правда, пока только временно. Причиной этому стало решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), «ужасающих» условий на рынке, технологических проблем и снижения объема торгов. Представители компании попросили клиентов вывести все свои средства — в противном случае это автоматически произойдет сегодня, 23 ноября.

Ранее SEC выпустила постановление, согласно которому все некастодиальные криптовалютные биржи попадают под ее юрисдикцию. Aphelion приняла решение приостановить деятельность до тех пор, пока она не будет соблюдать все нормативные требования. Руководители компании уточнили, что регулятор не связывался с ними, и они надеются, что теперь в этом нет необходимости.

В будущем стартап планирует получить лицензию брокера-дилера, для этого у них есть несколько вариантов, например, зарегистрироваться в качестве национальной биржи или заключить соглашение с одной из действующих площадок. Также в Aphelion объяснили, что ситуация в отрасли крайне негативная, а преднамеренно небольшое ICO в $4,7 млн вынуждает снижать операционные издержки.

Также медвежий рынок негативно повлиял на блокчейн NEO, на котором базируется платформа. Стоимость токена упала с $195 до $9, а это значительно повлияло на план развития децентрализованной биржи. Дополнительных проблем компании добавили неполадки в работе блокчейна альткоина, они угрожали стабильности кошелька и платформы, поэтому стартап был вынужден затратить значительные средства на их решение.

Резкое снижение торгов на платформе привело к тому, что комиссии с операций, которые составляли основной доход биржи, стали несущественными. Для пользователей останется доступным электронный кошелек, а площадка продолжит функционировать в тестовой сети.

Последние события вызвали резкое падение стоимости токена Aphelion на 74%, сейчас он торгуется на уровне $0,008. Восьмого мая 2018 г. актив стоил $0,691, с тех пор он подешевел на 99%.
 
Сверху