Раздел навигации

Долгосрочные держатели биткойнов не теряют оптимизма

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,670


Долгосрочные держатели биткойнов ( BTC ) не боятся текущей волатильности. Недоверие к централизованным поставщикам криптоуслуг продолжает вытеснять биткойны с бирж.
Служба аналитики блокчейна Glassnode показывает, что объем предложения биткойнов , который был активен десять лет назад или более , достиг нового исторического максимума в 2 594 574 300 BTC 30 декабря. В тот же день количество биткойн-адресов, содержащих не менее 100 BTC, на момент публикации — также достигло единовременного максимума в 16 133 человека. Данные говорят о том, что накопление снова продолжается среди крупных держателей.
Данные по цепочке показывают, что долгосрочные держатели биткойнов не теряют хватку - 1 Общее предложение биткойнов в последний раз было активным десять лет назад или более. | Предоставлено Glassnode
Кроме того, другая диаграмма также показывает, что количество биткойн-адресов, содержащих не менее 1 BTC (стоимостью около 16 600 долларов США на момент публикации), достигло исторического максимума в 978 000. Эти показатели показывают, что интерес к биткойнам не сильно пострадал, несмотря на недавний спад на рынке.
Чего нельзя сказать о доверии населения к централизованным биржам (CEX). Доверие к этим поставщикам услуг рухнуло с падением крупной криптобиржи FTX, о чем свидетельствует продолжающийся исход биткойнов с CEX. Графики Glassnode показывают, что за 24 часа до пресс-релиза 30 декабря биткойны на сумму 29,1 миллиона долларов покинули криптовалютные биржи вместе с Ethereum ( ETH ) на сумму 56,4 миллиона долларов.
Эта новость последовала за недавними сообщениями о том , что основные криптоактивы продолжают надежно перемещаться с централизованных бирж криптовалюты, несмотря на все усилия поставщиков услуг восстановить доверие пользователей после падения FTX. Самостоятельное хранение рассматривается многими в криптовалютном сообществе как решение, которое позволяет им хранить свои активы без необходимости доверять стороннему хранителю, который не будет неправильно управлять ими.
Тем не менее, Чанпэн Чжао — генеральный директор крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance — похоже, не согласен. Во время недавнего мероприятия в Твиттере он заявил , что из-за самообслуживания теряется больше криптовалюты, чем у централизованных поставщиков услуг, и предположил, что самостоятельное хранение не подходит для 99% пользователей.
 
Сверху