Раздел навигации

Долгосрочные держатели биткойнов продолжают расти по мере увеличения цены

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,672


Ончейн-данные Биткойн ( BTC ) недавно выявили важную веху в истории основной криптовалюты. Данные Glassnode показывают , что объем предложения биткойнов, который последний раз был активен более 10 лет назад, достиг исторического максимума в 2 673 268 BTC.
Кроме того, процент предложения монет, которое не использовалось в течение как минимум пяти лет, также достиг рекордно высокого уровня и в настоящее время составляет 28,468%.
Эта информация имеет решающее значение по разным причинам, поскольку она подчеркивает долгосрочный менталитет инвесторов в биткойн и дает представление об общем состоянии экосистемы ВТС.
Данные показывают, что многие держатели биткойнов выбирают долгосрочную инвестиционную стратегию. Этот подход, который в криптовалютном сообществе часто называют «HODLing», предполагает удержание цифрового актива, несмотря на колебания рынка и краткосрочную волатильность. Поступая таким образом, эти инвесторы выражают уверенность в долгосрочной ценности и потенциале биткойна как в качестве инвестиции, так и в качестве средства сбережения.
Увеличение бездействия предложения биткойнов можно рассматривать как положительный знак для рынка. Акумулируемые монеты отражают снижение вероятности распродажи, что может способствовать общей стабильности рынка. Эта тенденция может указывать на то, что многие инвесторы верят в долгосрочные перспективы биткойна и решили держать свои активы в ожидании будущего роста.
Рекордные уровни бездействия в экосистеме биткойна предполагают общее созревание рынка. Поскольку все больше инвесторов принимают долгосрочную стратегию владения, это может привести к более стабильной среде, привлекая институциональных инвесторов, стремящихся получить доступ к цифровым активам.
Кроме того, данные могут обеспечить безопасность нынешним и потенциальным инвесторам. Это показывает, что большая часть предложения биткойнов принадлежит тем, кто верит в его будущую производительность. Это доверие к рынку может побудить новых инвесторов выйти на рынок и еще больше укрепить статус биткойна как законной инвестиции и средства сбережения.
Небывало высокий уровень неактивного предложения биткойнов является свидетельством долгосрочного доверия инвесторов к криптовалюте. По мере того, как рынок продолжает развиваться, растущий спрос на биткойны может помочь создать более стабильную среду для нынешних и потенциальных инвесторов. В постоянно меняющемся ландшафте цифровых активов эти данные в сети предлагают ценную информацию о состоянии и будущих перспективах экосистемы биткойна.
Отчет последовал за недавней информацией о том, что более 40 141 биткойнов было переведено за одну транзакцию 16 марта 2023 года, что еще раз показывает, как введение BTC улучшило крупные расчеты.
 
Сверху