Раздел навигации

Долгосрочные инвесторы сохраняют спокойствие, несмотря на откат биткоина

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
Падение стоимости биткоина практически никак не отразилось на поведении инвесторов, ориентирующихся на долгосрочное хранение криповалюты.

Аналитики Glassnode изучили поведение участников рынка во время его отката и пришли к выводу, что продавали монеты преимущественно трейдеры, недавно зашедшие в криптосферу.

Напомним, биткоин на прошлой неделе взлетал в цене до $12 400. Однако сохранить восходящую динамику движения криптовалюта не смогла и сдала завоеванные позиции. Шоковое падение ниже $10 000 произошло в середине этой недели.

Аналитики связывают откат с активизацией майнеров, приступивших к сбросу монет. Давление усилилось еще и за счет паники в стане трейдеров, покупавших BTC на подъеме. Они испугались падения рынка и предпочли быстро продать свою криптовалюту.



Однако исследователи Glassnode не заметили всеобщей паники на крипторынке. Долгосрочные инвесторы все еще отказываются от продаж и держат накопленные монеты. В периоды падения стоимости BTC они периодически активизируются, наращивая запасы в криптовалюте.

Именно такие игроки оказали поддержку биткоину накануне, что позволило монете подорожать до $10 500.

Команда Skew отмечает, что третий квартал завершился для биткоина с очень хорошими результатами, несмотря на его недавнее падение. По сравнению с предыдущими годами криптовалюта за это время прибавила в стоимости более 12,5%.



источник
 
Сверху