Раздел навигации

Экономист IFF комментирует плохую сторону биткойна

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,658


Экономист Института международных финансов (IFF) Робин Брукс высмеял отсутствие диверсификации BTC, поскольку актив продолжает сталкиваться с сильным сопротивлением на уровне 28 000 долларов.
После того, как 22 марта ФРС США объявила о повышении процентных ставок на четверть процентного пункта, стоимость биткойна упала, вернувшись к уровню 27 000 долларов. Это девятый раз подряд, когда процентные ставки были повышены, и второе подряд повышение на четверть пункта.
Согласно твиту Робина Брукса, Биткойн сегодня демонстрирует «реальные черты диверсификации — в минус». Он пошутил о характеристиках диверсификации биткойна: «Вы теряете орла и вы теряете решку».

Это заявление привело в ярость многих энтузиастов, увлеченных биткойнами, и они начали критиковать Брукса в разделе комментариев его твита.
14 марта он процитировал, несколько негативных характеристик биткойна, назвав ВТС «просто еще одним пузырчатым активом» и заявив, что криптовалюта имеет «нулевую функцию накопления стоимости… нулевое преимущество диверсификации» и «нулевую доходность».

Текущая ситуация на рынке​

На последнем заседании комитета ФРС по политике была подчеркнута устойчивость банковского сектора США, но выражена обеспокоенность по поводу текущего кризиса, вызванного крахом нескольких известных институтов.
Мечты крипто-быков о голубином развороте в разгар финансового кризиса рухнули, когда ФРС решила продолжать повышать процентные ставки, хотя этот шаг был в основном предсказан Уолл-стрит.
Цена биткойна неоднократно претерпевала значительные колебания. Недавние события способствовали преодолению порога в 28 000 долларов, приблизив его к годовому максимуму.
 
Сверху