Раздел навигации

EXMO выйдет на фондовый рынок

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053
EXMO объявила о том, что скоро станет первой криптовалютной биржей, которая котируется на фондовом рынке.

Компания сообщила о подписании письма о намерениях с канадской публичной компании GoverMedia Plus Canada Corp. и предоставлении ей исключительных прав на проведение переговоров в течение 6 месяцев о покупке торговой площадки. За этот период стороны согласуют условия сделки, чтобы учесть все правовые нормы и избежать нежелательных налоговых издержек.

Планируется, что на завышающем этапе в соглашение будут внесены стандартные для такого рода сделок гарантии, договорные обязательства, утверждения и остальные необходимые пункты, учитывающие также требования CSE и акционеров. После слияния, бизнес продолжит деятельность под брендом EXMO и будет котироваться на фондовой бирже.

По мнению гендиректора EXMO Сергея Жданова, партнерство поможет усилить влияние на международном рынке, повысить эффективность деятельности и предложить пользователям лучшую инфраструктуру. Стороны ожидают, что в результате слияния число их клиентов будет превышать 2 млн. Это улучшит финансовые показатели и гибкость, обеспечив импульс для дальнейшего развития.
 
Сверху