Раздел навигации

Генеральный директор Binance высоко оценил отчет Байдена о цифровых активах

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,615

Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, высоко оценил отчет о цифровых активах, опубликованный администрацией президента Джо Байдена. И это несмотря на негативный прием в некоторых секторах криптопространства.

CZ считает, что новая структура будет способствовать инновациям​

Чанпэн «CZ» Чжао написал в Twitter свои комментарии отчета о цифровых активах, опубликованные администрацией Байдена, целью которых является обеспечение основы политики для Биткойна ( BTC ) и других криптовалют. Администрация ясно дала понять, что она твердо верит в то, что правильное решение поможет « защитить потребителей, рынки и стимулировать ответственные инновации».
« Правильные правила будут способствовать технологическим инновациям и сохранят фундаментальные ценностные предложения криптовалюты, а также обеспечат наличие ограничений для защиты потребителей». « общегосударственный подход США к регулированию криптовалюты принесет столь необходимую последовательность и ясность по сравнению с текущим лоскутным одеялом государственных законов и правил, которые регулируют это пространство».
Генеральный директор также упомянул о том, что в США основное внимание уделяется защите прав потребителей, мошенничеству и незаконной деятельности как важной части будущих правил. Он заявил, что Binance использует возможность работать с регулирующими органами и увеличила свою команду по соблюдению требований « на 500 процентов и запустила обучение сотрудников правоохранительных органов ».

Смешанные реакции​

Я напомню, что 16 сентября 2022 года Белый дом опубликовал свою первую в истории концепцию того, как должно выглядеть регулирование криптовалюты в США. В этой структуре описывается, как индустрия финансовых услуг должна развиваться, чтобы упростить транзакции без границ, а также как бороться с мошенничеством в пространстве цифровых активов.
Оно включало призывы Министерства финансов « удвоить усилия » в отношении регулирования, дальнейшую поддержку исследований цифровых валют центрального банка (CBDC) и планы действий против использования цифровых активов злоумышленниками.
Некоторые из ключевых выводов из нового крипто отчета Белого дома включают раздел, в котором подчеркивается направленность структуры на устранение незаконной деятельности в отрасли.
В отчете также говорилось о потенциальных « значительных преимуществах » цифровой валюты центрального банка США, или CBDC , которая переводится в цифровую форму доллара США.
Долгожданная разработка из Вашингтона привлекла внимание криптоиндустрии, и многие критикуют отчеты за отсутствие четких политических рекомендаций.
Blockchain Association, одна из самых известных групп в индустрии цифровых активов, заявила, что в новых отчетах отсутствуют « существенные рекомендации».
Исполнительный директор группы Кристин Смит в своем заявлении назвала отчеты «упущенной возможностью укрепить лидерство США в области криптовалют» и раскритиковала их за то, что они слишком много внимания уделяют рискам криптовалют, а не их потенциалу.
В том же ключе Шейла Уоррен, генеральный директор Crypto Council for Innovation, также раскритиковала отчеты, заявив, что они « устаревшие и несбалансированные », и она считает, что в структуре отсутствуют четкие рекомендации по политике.
Законодатели также не были впечатлены развитием событий. Сенатор Пэт Туми (республиканец от штата Пенсильвания), в Банковском комитете Сената, заявил, что настоящая нормативно-правовая база потребует « больше, чем просто отчетов.
В заявлении он сказал:
«Очевидно, что необходима всеобъемлющая, адаптированная структура, которая позволит этим новым технологиям процветать с соответствующими ограничениями для потребителей».
Эта структура следует указу, изданному в марте 2022 года, в котором президент Джо Байден призвал федеральные агентства изучить риски и преимущества криптовалют и опубликовать официальные отчеты о своих выводах.
 
Tanasamaso

Tanasamaso

Новичок
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
11
Законодатели также не были впечатлены развитием событий. Сенатор Пэт Туми (республиканец от штата Пенсильвания), в Банковском комитете Сената, заявил, что настоящая нормативно-правовая база потребует « больше, чем просто отчетов.
Федералы никогда не успокоится пока не будут видеть все как с сквозь стекло
 
Сверху