Раздел навигации

Генеральный директор Strike Джек Маллерс считает, что BTC достигнет 1 миллиона долларов

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,651


Джек Маллерс, генеральный директор Strike, был гостем Power Lunch на CNBC, там он еще раз подчеркнул роль биткойна в продолжающемся финансовом кризисе. Гиперинфляция во всем мире, по словам Малерса, приведет к тому, что цена биткойна взлетит до одного миллиона долларов.
Маллерс считает, что ФРС запятнала свою репутацию, напечатав еще больше денег, несмотря на свои обещания удержать инфляцию на уровне 2%, сделав это для спасения банковской системы.

Маллерс говорит, что ФРС манипулирует денежной системой​

В результате Маллерс ожидает, что объявление федерального комитета по открытым рынкам о процентной ставке, которое будет опубликовано завтра, приведет к увеличению спроса на биткойн .

Кроме того, Маллерс подтвердил, что, несмотря на рост спроса, биткойнов будет только 21 миллион единиц.
В частности, Маллерс критиковал криптовалютный сектор за его централизацию, утверждая, что его основатели владеют огромными состояниями в ущерб вторичному рынку.
В результате генеральный директор считает, что другие криптовалюты подходят для спекулятивных целей, а для накопления можно использовать только биткойн.

«Цель игры — накопить как можно больше биткойнов. Альтернативы интригуют, но они сопряжены с гораздо большим риском. Я использовал их, чтобы увеличить свои биткойн-холдинги».
Джек Маллерс, генеральный директор Strike.

Денежная система не работает?​

Банкротство централизованных финансовых учреждений, таких как FTX, Credit Suisse, First Republic Bank, Silvergate Capital и Signature Bank, среди прочих, повысило интерес инвесторов к рискованным активам, таким как биткойн и золото.
Илон Маск, технологический миллиардер, связал нынешний финансовый кризис с экстремальной экономической катастрофой 2008 года. Кроме того, финансовый кризис, поразивший мир в 2008 году и приведший к созданию биткойнов в следующем году, предшествовал падению Lehman. Brothers Inc., которые существуют уже 158 лет.
Ожидается, что в результате того, что ФРС создает большое количество долларов для спасения обанкротившегося банковского сектора, цена биткойна в последующие годы взлетит до небес. Кроме того, ожидается, что все больше стран признают биткойн дефляционным активом, или законными деньгами.
 
Сверху