Раздел навигации

Генеральный директор Tether удаляет аккаунт в Твиттере, поскольку фирма под наблюдением регуляторов

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,615


Эмитент стабильной монеты Tether сталкивается с растущим вниманием регулирующих органов, которые пытаются понять его денежные резервы, бизнес-структуру и многое другое.

Спекуляции на Tether

В этом году Tether выпустила 48 миллиардов USDT, которые, как утверждается, оцениваются один к одному с долларом США. Однако остается неясным, имеет ли фирма достаточные финансовые ресурсы для поддержки этой эмиссии. Кроме того, чем они смогут компенсировать, если все владельцы стейблкоинов решат обналичить свои финансовые вложения одновременно.
Есть предположения, что у Tether могут быть акции от китайских фирм. Это объяснило бы, почему Уолл-стрит ничего не знает о Tether. Однако это делает Tether очень рискованным, поскольку Китай, похоже, сталкивается с финансовой проблемой.
Судебный процесс над Tether не был успешным последние пару месяцев; однако всего пару часов назад генеральный директор Tether удалил свой аккаунт в Twitter.

Еще больше проблем

В четверг согласно отчетк, Bloomberg Зик Фокс выступил с различными заявлениями против Tether, говоря о том, что ее главный экономический директор Джанкарло Девасини использовал резервы компании. Этот шаг, похоже, противоречит публичной позиции Tether о том, что холдинги всегда полностью поддерживались.
Фокс утверждает, что Tether до сих пор не раскрыл, где хранит свои деньги.
«Если Девасини пойдет на достаточный риск, чтобы получить хотя бы 1% прибыли от всех резервов Tether, это принесет ему и его партнерам 690 миллионов долларов годовой прибыли. Однако, если эти ссуды потерпят неудачу, а также небольшая их часть, один Tether станет стоить намного меньше, чем 1 доллар ».
Буквально вчера заместитель генерального прокурора США Лиза Монако сообщила о создании рабочей группы, возглавляемой Министерством юстиции. Они расследуют криптовалютные махинации, включая биржи, манипуляторов и так далее.

Tether отклонил иск

Тетер назвал отчет «очередной попыткой» угрожать фирме, основанной на инсинуациях и дезинформации. Компания продолжает утверждать, что ее токены USDT полностью обеспечены, указывая на свои квартальные отчеты о гарантиях.
В феврале Tether и Bitfinex согласились выплатить штату Нью-Йорк 18,5 млн долларов в качестве компенсации за ущерб и предоставить подробные отчеты о своих средствах. Это было частью урегулирования с Генеральной прокуратурой Нью-Йорка - Tether представил последний аудит с подробностями, о которых сообщалось с 30 июня. Власти утверждали, что Tether исказила отчетность, в которой его токены USDT были обеспечены фиатом.
Согласно отчету Блумберг второй по величине девелопер Китая, Evergrande Group, объявит дефолт по финансовым долгам на сумму 300 миллиардов долларов. По словам Фокс, Tether опроверг какие-либо финансовые обязательства перед Evergrande. Однако они не стали проверять, есть ли у него коммерческие бумаги от различных других китайских компаний.
 
Сверху