Раздел навигации

Главный кандидат в президенты Нигерии обещает развивать блокчейн и криптовалюты

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,658
Главный лидер оппози



Главный лидер оппозиции Нигерии и бывший вице-президент Атику Абубакар (Atiku Abubakar) заявил, что если он станет президентом, то займется развитием технологии блокчейна и криптовалют в стране.
Среди более пятидесяти кандидатов Абубакар – главный претендент. Политик владеет компаниями, занимающимися сельским хозяйством, логистикой, средствами массовой информации, а также отраслью продуктов питания и напитков.
В документе предвыборной кампании Абубакар обещает «разработать всеобъемлющую политику в отношении технологии блокчейна и криптовалют», если он будет избран президентом на выборах 2019 года.
Абубакар раскрыл планы по созданию экономики, основанной на знаниях информационных и коммуникационных технологий, в том числе блокчейна и цифровых активов. Он подчеркнул, что его инициативы улучшат осведомленность об этих технологиях в рамках внедрения изучения их основ в школьную программу.
«Я намерен обеспечить среду, в которой экономика Нигерии будет реагировать на вызовы экономики XXI века и отвечать динамичным технологическим темпам ее развития», – уточнил он.​
Сегодня нигерийское правительство не особо восприимчиво к криптовалютам, называя их «финансовыми играми». Однако количество пользователей цифровых валют в стране увеличивается. В частности, их используют как более дешевый и быстрый способ оплаты и получения платежей из-за границы, а также для сдерживания инфляции.

Тем не менее, правительство Нигерии приступило к рассмотрению принятия биткоина в качестве платежного средства, ввиду того, что отсутствие криптовалютного регулирования негативно сказывается на одной из самых больших экономик в Африке.
 
Сверху