Раздел навигации

Исследовательская платформа утверждает, что биткойн подает долгосрочные сигналы к покупке

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,659

Game of Trades, авторитетная исследовательская платформа для инвестиций, недавно определила многообещающую возможность долгосрочного инвестирования в биткойн ( BTC ), сославшись на шесть аналитических показателей, включая оценку тренда накопления и поток бездействия, скорректированный трейдерами. Эти оценки были проведены в то время, когда биткойн столкнулся с временной неудачей на своей восходящей траектории.

Учреждения накапливают ВТС, и долгосрочные холдеры (LTH) кажутся уверенными​

Одной из выделенных метрик была оценка тенденции накопления, которая отражает поведение институциональных инвестиций в приобретении и распределении биткойнов. Индикатор показывает, что крупные финансовые учреждения накопили больше BTC после падения рынка, вызванного FTX. Эта модель наблюдалась во время предыдущих рыночных минимумов в 2018 и 2020 годах.

Кроме того, платформа выделила метрику потока бездействия, скорректированную с помощью биткойн-объектов, которая отображает продолжительность, в течение которой инвесторы сохраняли свои монеты. Показатель в настоящее время находится на своем историческом минимуме, что указывает на преобладание долгосрочных держателей, а краткосрочные спекулянты в настоящее время отсутствуют.
Этих долгосрочных держателей (LTH), занявших доминирующее положение на рынке, также не беспокоят рыночные колебания, о чем свидетельствует индикатор риска резервирования биткойнов. Поскольку резервный риск недавно упал до самого низкого уровня в истории биткойнов, это показывает, что убежденность долгосрочных инвесторов достигла своего апогея.

Рентабельность майнеров растет​

Индикатор цены реализации биткойнов является важным показателем для определения рыночных провалов. Исторически сложилось так, что каждый раз, когда текущая цена биткойна торгуется ниже его цены реализации, она отмечает дно рынка. Эта закономерность, которая наблюдалась в 2015, 2019 и 2020 годах, в настоящее время преобладает на момент составления настоящего отчета.
Game of Trades также отметила Z-показатель MVRV биткойна, который иллюстрирует отклонение в стандартных единицах между текущей рыночной стоимостью биткойна и его ценой реализации. Исторически этот показатель сигнализировал о дне рынка, когда он выходит из зеленой зоны. В настоящее время метрика показывает признаки выхода, но инвесторам рекомендуется проявлять осторожность, поскольку этот индикатор ранее подавал ложные сигналы.
Наконец, платформа выделила множественный показатель Пуэлла, который иллюстрирует доход майнеров биткойнов . Исторически сложилось так, что когда Puell Multiple опускается в зеленую зону, это сигнализирует о серьезной финансовой нагрузке на майнеров с точки зрения прибыльности, в результате чего более слабые майнеры уходят с рынка.
Метрика в последнее время начала выходить из зеленой зоны. Исторически сложилось так, что последующий выход из этой зоны указывал на пик финансового стресса майнеров и переход к прибыльности.
Между тем, биткойн сохранил рост на 6,73% на прошлой неделе, несмотря на доминирующую оппозицию на рынке. Актив в настоящее время продается по цене 22 544 доллара на момент составления отчета, что на 1,28% меньше, чем за последние 24 часа. Game of Trades признала, что BTC, вероятно, испытает некоторые краткосрочные падения, но это не отменит долгосрочный бычий прогноз.
Исследовательская платформа утверждает, что биткойн подает долгосрочные сигналы к покупке - 1 Цена биткойна. Источник: TradingView
 
Сверху