Раздел навигации

Итоги недели: Ethereum перевели на PoS, а суд Сеула выдал ордер на арест До Квона

Tanasamaso

Tanasamaso

Новичок
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
11

Итоги недели: Ethereum перевели на PoS, а суд Сеула выдал ордер на арест До Квона​



#дайджест
Разработчики Ethereum перевели блокчейн на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake, биткоин не смог удержаться выше $22 000 на фоне новостей из США, ForkLog запустил украиноязычную версию журнала и другие события уходящей недели.

Цена биткоина поднялась выше $22 000, а затем откатилась ниже $20 000​

12 сентября котировки биткоина обновили сентябрьский максимум, протестировав уровень $22 800.

В среду, 14 сентября, после публикации отчета о росте потребительских цен в США курс первой криптовалюты начал падать. В течение следующих дней актив нашел локальную поддержку на уровне $19 500.

На момент написания цифровое золото торгуется вблизи $19 700.


Часовой график BTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.
Сложность майнинга биткоина на этой неделе обновила исторический максимум.

Практически все цифровые активы из топ-10 по рыночной капитализации закрыли неделю в красной зоне. Исключение — XRP, чьи котировки за последние семь дней выросли почти на 8%.


Данные: CoinGecko.
Совокупная капитализация криптовалютного рынка составила $997,73 млрд. Индекс доминирования биткоина увеличился до 37,9%.

В сети Ethereum активировали The Merge. Блокчейн перешел на алгоритм PoS​

15 сентября в 9:42 (Киев/МСК) разработчики активировали масштабное обновление The Merge в основной сети Ethereum. Блокчейн успешно перевели на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS). Уровень участия валидаторов превысил 96% при 66% допустимых, согласно Nansen.

В первом блоке после перехода Ethereum на PoS пользователь выпустил NFT, заплатив 36,8 ETH (~$58 700) в виде комиссии за транзакцию. Последним PoW-блоком в блокчейне стал #15 537 393. Майнинговый пул F2Pool добавил в него комментарий. Аналогичным образом сопроводили и первый PoS-блок — его нашла компания HashKey Capital.

Разработчики PoW-форка Ethereum анонсировали запуск мейннета в течение суток после The Merge. Через несколько часов после активации обновления команда опубликовала идентификаторы сети. О поддержке актива заявили ряд платформ, включая Binance, Bybit, FTX, Kraken и других.

Через сутки после The Merge стоимость ETHW обрушилась на 70%, а вычислительная мощность сети оценивалась на пике в 100 TH/s, что сопоставимо с 1/9 хешрейта Ethereum.

Основными выгодополучателями миграции майнеров стали альтернативные PoW-блокчейны: Ethereum Classic (ETC), Ergo (ERG), Ravencoin (RVN) и другие. Хешрейт ETC вырос на 300%.

Аналитики Nansen обратили внимание, что четыре платформы контролируют свыше 61% Ethereum в стейкинге.

Управляющая цифровыми активам компания Grayscale Investments заявила, что продаст криптовалюту ETHW, полученную после запуска форка Ethereum на алгоритме консенсуса Proof-of-Work (PoW). Прибыль распределят между акционерами Ethereum Trust (ETHE) и Digital Large Cap Fund (GDLC).

Grayscale рассчитывает реализовать криптовалюту в течение 180 дней с момента анонса инициативы. После запуска блокчейна EthereumPoW траст ETHE получил свыше 3 млн ETHW, GDLC — около 0,04 млн ETHW.

Суд в Южной Корее выдал ордер на арест До Квона​

Суд в Сеуле выдал ордер на арест руководителя стоящей за рухнувшими LUNA и UST компании Terraform Labs До Квона и еще пяти человек по обвинениям, включающим нарушения законодательства о рынках капитала. По данным прокуратуры, шестеро фигурантов находятся в Сингапуре.

Позже в местный МИД обратилась прокуратура Южного округа Сеула с просьбой аннулировать паспорта пяти человек, включая Квона.

17 сентября Reuters со ссылкой на полицию Сингапура сообщило, что глава Terraform Labs покинул город-государство. Аналогичную информацию приводит местная газета Lianhe Zaobao.

Глава Terraform Labs опроверг информацию о своем побеге. По его словам, он не скрывается от правительственных агентств, которые «заинтересованы в общении» с ним.

ForkLog запустил украиноязычную версию журнала​

Культовый журнал ForkLog запустил украинскую версию издания. Как и всегда, мы ежедневно будем рассказывать о самых главных и интересных новостях мира криптовалют, блокчейна и Web3.

Украинское комьюнити быстро растет, как и популярность цифровых валют среди граждан. Украина несколько лет подряд входит в мировые лидеры по индексу принятия криптовалют, президент Владимир Зеленский подписал закон «О виртуальных активах», а Виталик Бутерин заявил о потенциале страны стать криптохабом.

Мы стремимся развивать украинское криптосообщество и расти вместе с ним. Помимо новостей биткоин-индустрии, ForkLog UA будет освещать темы конфиденциальности в интернете, искусственного интеллекта, метавселенных, NFT-рынка и других сегментов цифрового мира.

Huobi проведет делистинг семи анонимных криптовалют​

19 сентября криптовалютная биржа Huobi исключит из листинга семь ориентированных на конфиденциальность монет.

Решение касается Dash (DASH), Decred (DCR), Firo (FIRO), Monero (XMR), Verge (XVG), Zcash (ZEC) и Horizen (ZEN). Торговля ими прекращена 6 сентября, внесение депозитов — 12 сентября. Опция вывода по-прежнему доступна.

Стоящая за разработкой Zcash компания Electric Coin Company раскритиковала решение Huobi. В компании подчеркнули, что готовы к диалогу с торговой площадкой. По их мнению, ZEC «полностью совместима с глобальными стандартами AML/CFT».
 
Сверху