Раздел навигации

К 2025 году биткойн NFT достигнет 4,5 млрд долларов

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,658

Исследовательское подразделение Galaxy Digital прогнозирует, что к марту 2025 года рынок невзаимозаменяемых токенов биткойнов (NFT) будет оцениваться в 4,5 миллиарда долларов в «базовом сценарии».
Биткойн NFT, инструменты валютного рынка и возможность захвата доли рынка у Ethereum ( ETH ) — все это учитывалось в прогнозе Galaxy.

Детали исследования​

Эксперты Galaxy Digital оценили потенциальное расширение биткойн-NFT в новой статье, опубликованной 3 марта. Эти прогнозы были рассчитаны «консервативно на основе нынешнего размера рынка NFT Ethereum» и темпов его роста за предыдущие несколько лет.
Исследование включало три различные оценки рыночной капитализации, основанные на анализе компании, включая три возможных результата: медвежий, базовый и бычий.
Глядя на базовый анализ Galaxy Digital, в отчете указывается, что рыночная капитализация биткойн-NFT должна увеличиться до 4,5 млрд долларов, если они смогут «расшириться до основных культур NFT, таких как Profile Pictures (PFP), мемы и служебные проекты».

Прогноз в размере 4,5 млрд долларов основан на быстром росте осведомленности о надписях в сочетании с инфраструктурой рынка и / или кошельков, уже доступных по состоянию на 4 марта.
Galaxy Digital прогнозирует , что даже в пессимистическом сценарии, при котором биткойн-NFT не прорвется на основной рынок и не отнимет долю рынка у эфириума, биткойн-NFT все равно может достичь рыночной оценки в 1,5 миллиарда долларов на основе текущего спроса и поддерживающей инфраструктуры.
Будучи оптимистично настроенным в отношении перспектив биткойн-NFT, Galaxy Digital прогнозирует, что ее рынок может достичь примерно 10 миллиардов долларов, если он будет конкурировать с Ethereum NFT, предлагая новые варианты использования.

Биткойн NFT получает заслуженное внимание​

С тех пор как в конце января был выпущен протокол Ordinals, позволяющий пользователям вписывать данные, такие как фотографии, документы, видео и музыку, в отдельные сатоши (сатоши), интерес к биткойн-NFT вызвал большой интерес.
28 февраля Yuga Labs, материнская компания стоимостью 4 миллиарда долларов, стоящая за яхт-клубом Bored Ape (BAYC), объявила о проекте NFT на основе биткойна под названием «TwelveFold».
 
Сверху