Раздел навигации

Кэти Вуд ожидает, что Биткойн поднимется до $3,8 млн

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,677


Генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд ожидает, что стоимость Биткойна вырастет на « финансовой супермагистрали » до 3,8 миллиона долларов.
«Если бы институциональные инвесторы вложили в биткойны чуть более 5% своих портфелей, как мы думаем, со временем, это само по себе добавило бы 2,3 миллиона долларов к прогнозу, который я вам только что дала», — сказала Вуд на пятничной конференции Bitcoin Investor Day. в Нью-Йорке.
В январе Вуд предсказала, что к 2030 году биткойн может достичь 1,5 миллиона долларов .
Криптовалюта выросла на 45% с начала года и на данный момент торгуется на отметке $64 844.
Кроме того, Вуд отметила, что колебания Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в принятии институциональных инвестиций в Биткойн могут привести к росту цены.
Вспомните, как Ark Invest была среди 11 компаний (среди них были BlackRock и Fidelity), получивших одобрение SEC на спотовые биткоин-ETF в начале этого года.
Внедрение этих продуктов увеличило спрос, побив предыдущие рекорды притоков в американские ETF и вызвав новый интерес к Биткойну, в который эти фонды напрямую инвестируют и держат.
Некоторые отраслевые эксперты также разделяют позицию Вуда о том, что предстоящее в апреле событие халвинга приведет к шоку предложения. Таким образом, сокращение предложения поддержит нынешний рост цены, вызванный спросом.
Вуд считает, что предстоящее сокращение вдвое будет иметь такое же влияние, как и прошлые события, произошедшие в 2012, 2016 и 2020 годах, которые привели к огромному росту цен на Биткойн.
Она также напомнила аудитории, что мы все еще находимся на ранних стадиях разработки финансовой экосистемы на базе Интернета, которая устранит многие промежуточные затраты.
Комментарии Вуд подтверждают ее январский прогноз о том, что Биткойн может достичь 1,5 миллиона долларов к 2030 году. Она считает эти тенденции критически важными для широкого распространения Биткойна.
Что касается растущего значения Биткойна в странах с развивающейся экономикой, таких как Нигерия , Вуд ожидает, что Биткойн послужит одновременно защитой от экономической нестабильности и многообещающей инвестицией.
 
Сверху