Раздел навигации

Киану Ривз поражен идеей криптовалюты

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,671


Голливудская звезда Киану Ривз выступил в поддержку криптовалюты, невзаимозаменяемых токенов (NFT) и метавселенной.
В недавнем интервью Wired Ривз предположил, что идея, лежащая в основе криптографии, была потрясающей и что криптовалюта выйдет из текущей ситуации , чтобы стать лучше и сильнее.
«Я думаю, что принципы и идеи, лежащие в основе независимой валюты, удивительны. Это потрясающие инструменты для обмена и распределения ресурсов. Что касается криптовалюты или волатильности криптовалюты, это только улучшит ее защиту».
Киану Ривз, актер.
Несмотря на сохранение определенной дистанции от криптосообщества, Ривз однажды признался, что у него есть небольшая сумма криптовалюты, которую он получил от друга и с тех пор хранит.
Актер также однажды в шутку предположил, что первоначальная идея криптовалюты была взята из фильма «Джон Уик».

Метавселенная, Ривз и NFT​

На вопрос о метавселенной в интервью Wired Ривз был настроен более скептически, назвав ее «системой контроля и манипуляции». Однако он признал, что это была возможность для создания богатства для технологических гигантов, таких как Meta, которые вкладывают значительные средства в этот сектор.
Фильмы Ривза «Матрица» были классикой киберпанка, предвосхитившей многие современные и новые технологические концепции, такие как искусственный интеллект (ИИ) и метавселенная. Поэтому неудивительно, что мнения актера о криптографии и NFT уже давно вызывают интерес у энтузиастов web3.
Ривз, который начинал как криптоскептик, в последние годы проявляет большой интерес к технологиям цифрового искусства, таким как ИИ и NFT.
В июне 2022 года Ривз присоединился к консультативному совету некоммерческой организации The Futureverse Foundation, которая поддерживает цифровых художников, пытающихся проникнуть в мир NFT.
По словам партнера актера и советника Фонда Futurevese Александры Грант, благотворительная организация призвана сделать метавселенную доступной для большего числа людей, особенно из малообеспеченных слоев населения.
Несколько проектов NFT, в том числе Non-Fungible Laboratories и Fluf World, поддерживают Futureverse.
 
Сверху