Раздел навигации

Киты продолжают накапливать Биткойны

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,667


Первая криптовалюта Биткойн (BTC) значительно выросла в цене за последние 24 часа, и фундаментальные показатели сети показывают, что долгосрочные держатели все еще хранят свои монеты.
Цена биткойна на момент публикации составляет 22 230 долларов после увеличения на 2,9% за последние 24 часа с 21 620 долларов.
Согласно данным Glassnode, рост цен происходит как раз тогда, когда средний размер скользящей средней внутрисетевой транзакции за семь дней достиг пятилетнего максимума в 1145 долларов .
Изображение Семидневная скользящая средняя биткойна показывает размер транзакции в сети в долларах. | Предоставлено Glassnode
Средняя стоимость транзакций в сети была значительно увеличена за счет ряда транзакций китов, некоторые из которых на этой неделе были отправлены на сумму более 200 миллионов долларов.
Одна из таких транзакций 11 февраля перевела более 304 миллионов долларов с нескольких адресов на один неизвестный кошелек одновременно. Другим хорошим примером является транзакция 8 февраля, в ходе которой 206 миллионов долларов были переведены с одного неизвестного кошелька на другой.
Согласно данным Glassnode, долгосрочные держатели биткойнов также все больше накапливают монеты, при этом количество биткойнов, которые не перемещались в течение как минимум 10 лет, сегодня достигло нового исторического максимума в 2 634 631 BTC .
Тот же источник данных также показывает, что процент биткойнов, не перемещенных в течение как минимум двух лет, только что достиг нового исторического максимума в 49,863%, что означает, что почти половина всех биткойнов удерживается в течение как минимум двух лет.
Выводы последовали за недавним отчетом о том, что количество ненулевых адресов биткойн-кошельков достигло 44 миллионов после запуска Bitcoin Ordinals, что является историческим максимумом.
 
Сверху