Раздел навигации

Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,668
Картинки по запросу биткоин и покупки фото

Карантинные меры, введенные государствами во всем мире после начала пандемии COVID-19, привели к всплеску использования онлайн-покупок в массах. Интересно, что это также повлияло на использование криптовалют для онлайн-покупок, что привело к «беспрецедентному росту» для нескольких процессоров крипто платежей.
Коронавирус увеличивает использование биткойнов
Объявленный глобальной пандемией Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), COVID-19 оказал ускоряющее влияние на использование криптовалют в целом, поскольку, согласно последним данным, использование биткойна резко возросло в результате того, что люди, помещенные на карантин, начали использовать криптовалюты.
Заявка на получение биткойнов Lolli заявляет, что ее продажи удвоились «благодаря розничным ритейлерам, поставляющим продукты питания и предметы первой необходимости, такие как Safeway и Vitacost». Обри Штробель, глава отдела коммуникаций Lolli , сказала :
« Большинство торговцев Lolli работают онлайн. В результате наши продажи резко выросли за последние пару недель в ответ на пандемию. Мы ожидаем, что это продолжится в течение следующих нескольких недель, когда люди перейдут на удаленный график работы и подготовятся к COVID-19. »
Для непосвященных Lolli - это приложение с бонусами в биткойнах, которое награждает пользователей BTC, когда они совершают покупки у поддерживаемых продавцов. Ранее в этом году сообщалось что приложение подписало партнерские отношения с более чем 950 торговцами по всему миру , стремясь создать массовую популярность для криптовалюты.
Крипто-платежи превысили все ожидания
Аналогично, Strike by Zap, реализация Lightning, которая все еще находится в бета-версии, практически закрылась после того, как многократно вырос объем криптовалютных платежей от пользователей. Джек Маллер, генеральный директор Zap, сказал, что кошелек приложения «превысил все свои исторические максимумы на прошлой неделе».
Он сказал:
« Мы не были готовы обработать такой объем. Я должен был сделать экстренные телефонные звонки нашим торговым партнерам, чтобы убедиться, что приложение работает. »
Добавление:
« Когда волатильность биткойна растет, возможно, люди увеличивают свои расходы - люди, создающие деньги, имеют тенденцию тратить их. »
На момент публикации , согласно данным CoinMarketCap, Биткойн торгуется по 5439 долларов с рыночной капитализацией чуть выше 99 миллиардов долларов.
 
Сверху