Раздел навигации

Криптовалюта Groestlcoin (GRS)

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053
Groestlcoin (GRS) — это быстрая и надежная монета с почти нулевыми ставками, которая ориентирована на конфиденциальность. Выпуск основных функций каждые 3 месяца. Groestlcoin была первой монетой, которая активировала SEGWIT и стала Lightning Network готовой.

Groestlcoin работает как программное обеспечение с открытым исходным кодом на одноранговой модели (транзакции происходят непосредственно между плательщиком и получателем). Это означает, что для проверки деталей отправителя и получателя не требуется доверенный посредник, такой как банк или PayPal. Скорее, транзакции проверяются узлами (сеть компьютеров / пользователей, распространяемых по всему миру) и записываются в открытый регистр, называемый блокчейн.

Немного истории
Криптовалюта, которая была создана 22 марта 2014 года после форка Биткоина, и не смотря на рост количества новых альткоинов в 2014 году, Проект смог не просто выжить, но и завоевать доверие пользователей. Свое название Groestlcoin получил благодаря своему нетипичному как для альткоинов типу шифрования Groestl. Groestl это алгоритм, который защищает криптовалюту от майнинга с помощью ASICов.



За свой первый год жизни криптовалюта GRS была подвергнута 2 хард форкам, но это не сбило ее настрой стать «первым среди альткоинов», которые можно добывать с помощью обычных компьютеров.

Целью создания криптовалюты GRS была популяризация майнинга криптовалют среди масс населения. Именно поэтому, добывать монеты Groestlcoin с помощью майнинг на центральных процессорах (CPU майнинг) и графических процессорах (GPU майнинг).

Особенности
  • Максимальное Количество Монет в Обороте: 105 000 000 GRS
  • Алгоритм майнинга: 2 раунда Grøstl-512
  • Время блока: 1 минута
  • Размер блока: 1 МБ
  • Сокращение субсидий: каждые 10,080 блоков (1 неделя), до достижения 5 GRS
  • Время переназначения сложности: каждый блок
  • Размер блокчейна: 1,45 ГБ
  • Начальные вознаграждения блока: 512 монет
  • Текущие вознаграждения блока: 5 монет
  • Следующее уполовинивание (предполагаемая дата): Нет. Фиксированое вознаграждение блока — 5 GRS
Groestlcoin применяет смешанный метод консенсуса – PoW и PoS. Proof-of-Work работает с использованием алгоритма Groestl, эффективно противодействующего ASIC-майнингу. В свою очередь, Proof-of-Stake может быть применен для добычи криптовалюты – просто храня средства на своем счету, можно получить примерно 2% в год.

Команда проекта каждые 3 месяца добавляет новые улучшения для своего детища:
Каждый пользователь может зайти на сайт Groestlcoin и посмотреть, сколько еще времени осталось до следующего трехмесячного релиза — таймер с обратным отсчетом работает постоянно. На этой же странице дается описание наиболее значимых нововведений.​


Создатели проекта первыми внедрили протокол SegWit, позволяющий контролировать переводы монет и обеспечивающий дополнительную защиту процесса. Также SegWit подтверждает и фиксирует факт перевода криптовалюты между пользователями. С полноценным внедрением этой системы в Groestlcoin возникли определенные сложности, но ряд других блокчейн-сетей (в том числе и топовые криптовалюты) эту систему не используют в принципе.



Рядовые пользователи и сторонники децентрализации считают достоинством защищенность системы Groestlcoin от майнинга с помощью Asic оборудования. При необходимости владельцы техники этого типа могут добывать монеты GRS, но эффект будет не лучше, чем при добыче, производимой с персональных компьютеров. Разработчики проекта проработали алгоритмы майнинга таким образом, чтобы его могли производить владельцы устаревшей техники с медленными ЦПУ и видеокартами. При этом скорость транзакций не страдает. Это привлекает рядовых пользователей, заинтересованных в наличии быстрой, надежной и нетребовательной к ресурсам блокчейновой платформы.

Среди достоинств платформы отмечают также рабочую систему Lightning Network, что дословно переводится как «Молниеносная сеть» (и дает некоторое представление о скорости передачи информации в ней). Этот алгоритм передачи данных позволяет уменьшить комиссию за переводы и ускорить обмен информацией между пользователями. Использование Lighting Network позволяет развивать не только платформу Groestlcoin, но и популяризовать блокчейны в целом. С использованием этой же системы связан алгоритм Atomic Swaps — система обмена различных криптовалют без обращения к посредникам и обменным биржам. Полноценная реализация этого алгоритма возможна именно на основе Lightning Network.



4 вида кошельков
Платформа Groestlcoin позволяет хранить монеты GRS на нескольких различных кошельках. В качестве хранилища предлагаются 11 типов кошельков для системы Android, 10 типов — для системы Blackberry, 3 типа — для iOS и 10 кошельков для рабочего стола (то есть, для домашних ПК).

  1. HTML5. Самый легкий и удобный вариант, который создается всего за несколько мгновений. Он считается «горячим» кошельком, в роли ключа к которому выступает тайная ссылка. А в качестве усиленной защиты может быть также использоваться пароль. Такая технология прекрасно подойдет для моментального открытия brain-wallet, а также для свободного доступа к кошельку с более чем одного устройства.
  2. Electrum. Кошелек, поддерживающий мультиподпись и являющийся оптимальным для большинства клиентов. Файл, в котором хранится информация о средствах, защищается паролем. Ключ генерируется путем детерминации, а при его утере есть возможность восстановления. Клиент может в любой момент увидеть свой баланс, не запрашивая для этого историю транзакций. Мультиподпись дает возможность разделить транзакцию, распределяя средства между 2 или более кошельками.
  3. Multibit. Еще одно удобное решение для хранения своих сбережений в системе Groestlcoin. Поддерживается на разных ОС, позволяет одновременно запустить сразу несколько кошельков, имеет высокую скорость соединения с сетью. Все частные ключи надежно хранятся в закодированных файлах как на внешнем носителе, так и на компьютере. Не нужно редактировать файл настроек или искать дополнительный нод. Multibit имеет открытый код, поддерживает несколько мировых языков. Экспортировать и импортировать ключи очень легко, а также отображается наглядная диаграмма ваших расходов и доходов за последний месяц.
  4. Детерминированный кошелек Groestlcoin. Вариант специально для устройств, работающих на Андроиде. Получать монеты здесь можно через ссылку и QR-code. Зная секретный парафраз, можно вернуть свои средства даже при потере аппарата. Преимущества данного кошелька в том, что он позволяет иметь сразу несколько счетов, а также присваивает каждой транзакции уникальный адрес. П.ри создании можно сразу сделать резервную копию, для этого будет использоваться 12 легких слов
Стоимость монеты на 14.11.2018 г - $ 0,472874
 
Сверху