Раздел навигации

Криптовалюты не несут ответственности за проблемы с банками, заявляет Blockchain Association

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,668

Управляющий директор Blockchain Association Джейк Червински заявил, что рост использования криптовалюты в США не повлиял на недавние обвалы на Уолл-стрит и что, как и другие традиционные финансовые фирмы, криптокомпании также подвержены риску банкротства.

Финансовые институты США переживают неопределенные времена​

Стремясь развеять любые неправильные представления о роли криптовалюты в текущем кризисе, затронувшем несколько финансовых гигантов в США, Червинский заявил, что криптовалютные компании затронуты не меньше, чем другие институциональные клиенты.
Он написал в Твиттере, что, несмотря на то, что криптофирмы работают на блокчейне, они также держат фиатную валюту для выплаты «зарплаты, аренды и всего остального, чем занимается любая другая компания».

Далее адвокат из Вашингтона сказал, что текущая ситуация вызывает беспокойство со всех сторон, и, вопреки сообщениям, распространяемым в социальных сетях во время кризиса, криптовалюта никоим образом не несет ответственности за этот крах.
Финансовый сектор в крупнейшей экономике мира в настоящее время находится на острие ножа, банковский сектор стал свидетелем нескольких громких крахов в течение нескольких дней, когда три крупных банка в Соединенных Штатах со значительным влиянием на технологический сектор и криптовалюту стали неплатежеспособными.
Кризис начался 8 марта, когда криптобанк Silvergate объявил о приостановке своей деятельности из-за огромных потерь, понесенных банком в его кредитном портфеле.
После краха Silvergate Bank акции другого банка, который вложил значительные средства в технологические стартапы и криптовалютные компании, Silicon Valley Bank (SVB) , упали до беспрецедентного уровня и 10 марта были переданы регулирующим органам.
Это переросло в полномасштабный кризис, серьезно затронувший некоторые криптокомпании, в том числе Circle, эмитента стабильной монеты USDC.

Вскоре после этого 12 марта регулирующие органы закрыли еще один банк, имевший тесные финансовые связи с SVB, сославшись на риск для клиентов. Крах этих банков был похож на печально известный мировой кризис 2008 года, но меньше по масштабу.

Байден обещает ужесточить правила для банков​

После фиаско SVB президент США Байден предпринял попытку развеять растущие в стране опасения по поводу очередного общенационального кризиса. Байден заявил, что планирует ввести «более жесткие правила» для банковского сектора, чтобы защитить страну от подобных ситуаций в будущем.
 
Сверху