Раздел навигации

Крупный инвестиционный фонд ЕС считает, что инфляция может спровоцировать рост BTC

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,656


Главный инвестиционный директор Amundi Мортье Винсент и макроэкономист Перрье Тристан опубликовали статью, в которой проанализировали текущее состояние и перспективы крипторынка.

Руководители Amundi считают, что биткойн может стать бычьим​

Амунди, крупный европейский управляющий активами, считает, что продолжающаяся криптовалютная зима и недавние обвалы рынка не обязательно указывают на неизбежный провал цифровых активов, таких как биткойн ( BTC ).
Более того, авторы статьи предположили, что номинальные процентные ставки могут стабилизироваться или снизиться, если инфляция останется высокой, но перестанет расти. По словам руководителей инвестиционных компаний Amundi, в таком сценарии Биткойн может выйти на бычий рынок.
«Текущие условия могут быть более благоприятными для актива с ограниченным предложением и долгосрочной перспективой, поскольку его главная привлекательность заключается в его потенциале на будущее, а не в его текущем статусе. Это может означать, что ограниченное предложение Биткойна и его долгосрочные перспективы все еще могут быть привлекательными для инвесторов, несмотря на его недавние трудности в качестве средства защиты от инфляции».
Отчет Амунди.
Хотя биткойн (BTC) не смог защитить инвесторов от роста инфляции в 2021 и 2022 годах, его ограниченное предложение может продолжать привлекать внимание, если инфляция останется выше целевых показателей центральных банков.
Руководители инвестиционной компании Amundi из Парижа предполагают, что потенциал биткойна в качестве средства защиты от инфляции все еще может быть фактором в его пользу.

Оптимизм в отношении будущего криптовалют, несмотря на недавние потрясения​

Винсент и Тристан отметили, что переход Ethereum на блокчейн с доказательством доли является успешным примером усилий отрасли по сокращению потребления энергии. Они также подчеркнули, что фундаментальные ценности криптовалют, такие как децентрализация и неизменность транзакций, не пострадали от недавнего кризиса.
Несмотря на спад, интерес к криптовалютам продолжают проявлять крупные компании из различных отраслей. Например, приобретение Blackrock доли в Circle в 2022 году подчеркивает постоянное внимание, которое криптовалюты привлекают к себе со стороны видных игроков финансового сектора.
Недавние рыночные потрясения, вероятно, приведут к более реалистичным ожиданиям со стороны отрасли, отделив настоящих претендентов от остальных. Руководители Amundi сравнили криптовалюту с акциями голубых фишек, которые также прошли через периоды волатильности, прежде чем процветать.
 
Сверху