Раздел навигации

Ledger откладывает выпуск службы восстановления закрытых ключей

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,668


Компания Ledger решила отложить запуск своей службы восстановления закрытых ключей после того, как столкнулась с резкой критикой со стороны криптосообщества, сославшись на опасения по поводу потенциальных уязвимостей безопасности и необходимости большей прозрачности.
Это произошло после недели критики со стороны криптосообщества. Компания обратилась в Twitter, чтобы ответить на опасения, и объявила о планах провести обсуждение по этому вопросу.

Технический директор Ledger Шарль Гиллеме заявил в Твиттере, что компания решила ускорить свою дорожную карту с открытым исходным кодом, чтобы повысить прозрачность и проверяемость своих операций.
Согласно графику, предоставленному Guillemet, в ближайшие дни будет выпущен технический документ с подробным описанием протокола восстановления.

Сервис восстановления Ledger был представлен компанией на прошлой неделе в качестве дополнительной подписки для пользователей, которым нужна резервная копия их секретной фразы восстановления. Леджер подчеркнул, что эта функция не будет автоматически включена через обновления прошивки на их устройствах.
Цель этой услуги состояла в том, чтобы предоставить владельцам кошельков Ledger возможность восстановить свои закрытые ключи в случае потери. Однако компания сразу же столкнулась с критикой со стороны пользователей.

Криптовалютные кошельки полагаются на пару открытого и закрытого ключей для авторизации транзакций.
Открытый ключ виден в данных блокчейна, но закрытый ключ необходим для доступа к связанным с ним средствам. Крайне важно обеспечить безопасность закрытого ключа для предотвращения несанкционированных транзакций.
Пользователи аппаратных кошельков Ledger ранее считали, что их закрытые ключи не могут покинуть их устройства. Одна из основных проблем, поднятых пользователями, заключалась в том, что включение этой новой функции в любом кошельке Ledger потенциально может стать вектором атаки.

Криптовалютное сообщество выразило серьезную озабоченность по поводу последствий нового сервиса Ledger для безопасности, даже если он останется отключенным. Ledger приложил усилия, чтобы убедить своих пользователей в том, что их закрытые ключи и криптосредства остаются в безопасности.

В ответ на критику Паскаль Готье, председатель и главный исполнительный директор Ledger, опубликовал открытое письмо, в котором ответил на вопросы, поднятые сообществом. Готье принял к сведению отзывы и выразил приверженность принципам прозрачности и безопасности.
Генеральный директор заявил, что Ledger потратит время на решение проблем и создание более надежного решения.
 
Сверху