Раздел навигации

Лондонская фондовая биржа начнет листинг ETN Bitcoin и Ethereum, начиная с мая

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,677


Лондонская фондовая биржа начнет торговать биржевыми нотами Bitcoin и Ethereum в мае.
С 8 апреля Лондонская фондовая биржа (LSE) начнет принимать заявки на листинг криптовалютных биржевых нот (ETN). Это объявление последовало за предыдущим объявлением биржи и знаменует собой важную веху в интеграции цифровых валют в финансовый рынок Великобритании.
После подачи заявок в апреле LSE начнет торговать криптовалютами ETN 28 мая, ожидая одобрения Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA). Включение ETN Биткойна и Эфириума направлено на привлечение широкого круга эмитентов и инвесторов, аналогично тому, чего биткойн-ETF достигли в США с января.

Чтобы обеспечить плавный запуск, Лондонская фондовая биржа установила сроки для эмитентов, намеревающихся разместить свои ценные бумаги. К 15 апреля они должны представить необходимую документацию, включая базовый проспект эмиссии, на утверждение FCA.
Как и биткойн-ETF , ETN торгуются на фондовой бирже, предлагая инвесторам более доступный и регулируемый способ получить доступ к рынку криптовалют. Критическая разница между ETN и биржевыми фондами (ETF) заключается в структуре.
ETN — это необеспеченные долговые ценные бумаги, обеспеченные кредитом эмитента, тогда как ETF — это фонды, которые держат фактические активы, которые они отслеживают, предлагая прямой риск. Это означает, что ETN несут кредитный риск, которого нет у ETF, поскольку стоимость ETN зависит от платежеспособности эмитента, в то время как стоимость ETF напрямую привязана к активам, которыми они владеют.
image.jpeg
 
Сверху