Раздел навигации

Майк Новограц: США должны ускорить разработку цифрового доллара

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
Гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц известен не только как сторонник биткоина. Он ранее также неоднократно призывал правительство США ускорить разработку цифровой версии доллара и внедрить крипторегулирование.

Свою позицию миллиардер в очередной раз высказал в конце этой недели. Он считает, что США рискуют отстать от Китая в технологическом отношении, если в ближайшее время не представят национальную цифровую валюту (CBDC).

Новограц сказал:

Для меня это экзистенциальный кризис, нам нужен цифровой доллар.
Он также раскритиковал политику Федрезерва и Минфина.

По словам миллиардера, власти США ведут экономику к катастрофе, так как включение печатного станка и наводнение рынка наличными деньгами ускорит инфляцию и подорвет доверие к доллару.

В конечном итоге мы столкнемся с масштабными финансовыми потрясениями, если в ближайшее время не пересмотрим наш курс и не сделаем упор на цифровизацию, приводит слова бизнесмена MarketWatch.

В начале апреля в эфире телеканала CNBC Майк Новограц рассказал о большом будущем биткоина, который продолжит брать новые высоты. При этом миллиардер не исключил, что по капитализации криптовалюта сможет обойти даже золото.

источник
 
Сверху