Раздел навигации

Майк Новограц: Стимулирующая политика ЦБ усиливает интерес людей к биткоину

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
В эфире телеканала CNBC гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что сегодняшняя обстановка на глобальном рынке создает условия для усиления интереса к биткоину.

Миллиардер начал свое выступление с рассказа о падении нефтяных котировок и мерах центральных банков по стимулированию деловой активности. Новограц уверен, что финансовая политика регуляторов даст еще один толчок к развитию криптовалютной индустрии.

Бизнесмен сказал:

Биткоин имеет шансы прямо сейчас. Только сегодня у нас был еще триллионный стимул – это деньги, растущие на деревьях.




Когда у людей появляются деньги, они начинают интересоваться самыми разными сферами, включая криптовалюту. Еще одним фактором, который усилит спрос на BTC, Новограц считает сокращение награды майнеров (халвинг), которое состоится уже в следующем месяце.

Помимо Новограца есть и другие сторонники биткоина, которые думают, что экономический кризис улучшает привлекательность альтернативных инструментов, в том числе криптовалюту. Например, соучредитель Messari Дэн Мекардл полагает, что ценность BTC заключается в том, что с помощью этого актива можно хеджировать инфляционные риски, которым подвержены фиатные деньги.

Накануне биткоин пробил отметку в $7000, сегодня монета держится выше $7100.

источник
 
Сверху