Раздел навигации

Майкл Сейлор говорит, что критики должны уделять больше времени изучению биткойна

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,661

Исполнительный председатель MicroStrategy Майкл Сэйлор считает, что суматоха, которую испытало криптопространство за последние месяцы, а также регулирование необходимы для его роста и зрелости. Сэйлор призвал критиков, таких как Чарли Мангер, уделять больше времени изучению биткойна ( BTC ), чтобы лучше понять его.
Майкл Сэйлор, соучредитель и исполнительный председатель MicroStrategy, уже сообщил об убытках в размере более 1,3 миллиарда долларов США, но он и далее будет продолжать рассматривать способы получения выгоды от движения цен на биткойны.
В интервью Моргану Бреннану из CNBC Сэйлор сказал, что нереализованные убытки, вызванные падением цен на актив, не меняют стратегию MicroStartegy по приобретению BTC, и компания с энтузиазмом ожидает, что рыночные условия улучшатся.
Сэйлор также пролил свет на программу Биткойн Lightning компании , дав понять, что она планирует помочь фирмам значительно сократить расходы на рекламу и предложить своим клиентам более высокие вознаграждения с помощью решения масштабирования биткойн-2.

Криптовалютное регулирование необходимо​

Чарли Мангер из Berkshire Hathaway, давний критик биткойнов, недавно призвал правительство США полностью запретить биткойн, поскольку криптовалюта — это не валюта, ценная бумага или товар, а полноценный игровой контракт.
Когда его спросили, что он думает о последних комментариях Мангера, Сэйлор сказал:
«Чарли и другие критики являются представителями западной элиты, и их постоянно спрашивают об их мнении о биткойнах, и у них не было времени на его изучение. Если бы он был бизнес-лидером в Южной Америке, Африке или Азии и потратил 100 часов на изучение проблемы, он был бы более оптимистичен в отношении биткойнов, чем я».
Исполнительный председатель MicroStrategy Майкл Сэйлор
«Ливан, Аргентина, Шри-Ланка, Нигерия , Венесуэла — все они показывают бедственное положение простого человека, и нет лучшего решения, чем биткойн», — добавил он.
Также, комментируя недавнюю крипто-зиму, Сэйлор повторил, что волнения необходимы для зрелости отрасли, несмотря на связанные с этим проблемы, добавив, что события последних месяцев, такие как крах FTX, показывают, что отрасль нуждается в регулировании.
«Есть много криптопредпринимателей, которые безответственно реализовали хорошие идеи . Что криптовалютам нужно, так это надзор со стороны взрослых, им нужны Goldman Sachs, Morgan Stanley и BlackRocks, чтобы войти в отрасль, нужны четкие указания Конгресса», — сказал он.
Криптовалютный крах сделал всех более осведомленными о проблемах, преследующих криптовалюту. По словам Сэйлора, миру пора обеспечить конструктивную прозрачную основу для цифровых активов, чтобы перевести финансовую систему из 20-го века в 21-й век.
На вопрос, будет ли MicroStrategy продолжать вести бизнес с находящимся в тяжелом положении Silvergate Bank, который в прошлом месяце приостановил выплату дивидендов, чтобы сохранить капитал, Сэйлор ответил утвердительно, заявив, что, по его мнению, дружественный к криптовалюте кредитор до сих пор вел себя превосходно.
 
Сверху