Раздел навигации

Минфин США внес в черный список криптоадреса, связанные с уклонением от санкций

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,613


В рамках своих более широких усилий по борьбе с незаконным финансированием Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов (OFAC) выделила адреса криптовалют, чтобы прервать поток средств из США в эти подсанкционные организации.
Министерство финансов США приняло меры по пресечению попыток уклониться от санкций против России, занеся в черный список несколько адресов биткойнов и эфириума .
Согласно официальному заявлению , эти адреса связаны с физическими и юридическими лицами, которые занимаются мошеннической деятельностью, направленной на подрыв применения существующих санкций.

США преследуют нарушителей санкций​

OFAC также выпустило руководство для криптовалютных бирж и других субъектов отрасли, предупреждая их о потенциальных рисках, связанных с ведением бизнеса с физическими и юридическими лицами, внесенными в черный список .
Это последнее действие правительства США подчеркивает растущее использование криптовалют в усилиях по уклонению от санкций и необходимость того, чтобы власти не отставали от постоянно меняющегося крипто-ландшафта. Это также подчеркивает растущую важность мер должной осмотрительности и соблюдения требований в секторе криптовалют, чтобы помочь предотвратить злоупотребление цифровыми активами в злонамеренных целях.
Действия Министерства финансов напоминают о том, что, хотя криптовалюты предлагают огромный потенциал для финансовых инноваций, они также несут значительные риски, особенно в отношении угрозы незаконной деятельности, такой как уклонение от санкций.
Усилия OFAC по внесению этих адресов в черный список являются шагом в правильном направлении для предотвращения злоупотребления криптовалютами в злонамеренных целях и обеспечения того, чтобы криптоиндустрия оставалась безопасным местом для инвесторов и пользователей.
 
Сверху