Раздел навигации

Мохамед Эль-Эриан: криптовалюты будут распространяться и станут частью более широкой экосистемы

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,701
Мохамед Эль-Эриан, старший экономический советник и член международного комитета Allianz, заявил, что криптовалюты будут распространяться и станут частью более широкой экономической системы.

Во время организованной CoinDesk конференции Consensus, Мохамед Эль-Эриан, главный экономический советник Allianz, отметил, что, по его мнению криптовалюты, как биткойн, являются скорее товарными активами, нежели валютами. Также Эль-Эриан полагает, что будут распространяться и далее, как часть более широкой экосистемы:

«Я думаю, что криптовалюты будут существовать и распространяться все больше и больше, но как часть экосистемы… Они не будут доминирующими, вопреки распространенному среди ранних последователей мнению»​
Рассуждая о причинах появления интереса к криптовалютам, Эль-Эриан упомянул финансовый кризис конца 2000-ых, который проложил путь к созданию биткойна, из-за потери доверия общественности к традиционной финансовой системе:

«Да, наблюдается большой дефицит доверия. Не думаю, что мы были бы сегодня на сцене, если бы не было бы такой потери доверия к тому, как работает экономика»​
Также экономический советник отметил, что «на данный момент намного больше интереса со стороны институциональных инвесторов», повторив, что криптовалюты никуда не денутся:

«Я верю, что они никуда не исчезнет. Они просто ищут место в экосистеме»​
Напомним, что в сентябре Эль-Эриан также отмечал, что криптовалюты «не умерли» даже после шокирующей 80%-ой коррекции:

«Мы увидим более широкое признание криптовалют, блокчейна и связанных с ними технологий как частным, так и государственным сектором в ближайшем будущем»​
 
Сверху